RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Для чего необходимо принимать аминокислоты?

Тренировка - большой стресс для центральной нервной системы и всего организма в целом, поэтому спортивные добавки являются важной составляющей в жизни любого спортсмена. Для чего нужны аминокислоты и как их принимать? С этим вопросом сталкивается большинство новичков, которые только начинают открывать для себя мир фитнеса и бодибилдинга. Аминокислоты не только помогают белку лучше усваиваться, они укрепляют иммунитет и отвечают за важные обменные процессы в организме. Принимая аминокислоты, вы можете быть уверены в том, что перетренированность вам не грозит, так как именно аминокислоты помогают центральной нервной системе справиться со стрессом и лишениями, которые неизменно присутствуют в жизни любого спортсмена.

Передозировки аминокислотами добиться сложно, они не оказывают негативного влияния на организм при чрезмерном употреблении. Но здесь нужно четко понимать, что речь идет о качественных спортивных добавках проверенных временем брендов. Протеиновые аминокислоты бывают заменимы и незаменимые. Если при сбалансированном питании мы способны получать первые в достаточном количестве, то вторые рекомендуется принимать отдельно, используя спортивное питание. Если ваша цель состоит в наборе мышечной массы, отдать предпочтение стоит следующим аминокислотам: лейцин, изолейцин, валин, таурин, аргинин, глютамин и гистидин. А вот если цель атлета избавиться от жировых запасов, присмотритесь к фенилаланину, карнитину, лизину и аргинину. Это не значит, что можно пить пол литра аминокислот в день, ничего не делая при этом, а жировая прослойка будет уменьшаться. Более 70% составляющей успеха является правильное питание, 20% регулярные тренировки и чуть меньше 10% - это режим дня и спортивные добавки.

На сегодняшний день хорошие и качественные аминокислоты спортивное питание предлагает в изобилии, различных дозировках и видах. Лучше и быстрее всего усваиваются жидкие аминокислоты, так как они начинают всасываться уже в ротовой полости. Так в какое время суток принимать аминокислоты? Все зависит от вашего личного режима дня и финансовых возможностей. Обязательный прием аминокислот стоит сделать до, после и во время тренировки. Если есть возможность, добавьте еще один прием утром, во избежание катаболизма и потери мышечной массы.

Спортивные добавки никогда не заменят вам полноценный прием пищи, поэтому питайтесь правильно, тренируйтесь регулярно и результат не заставит себя ждать.

Опубликовано: 26.06.2017
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь