RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как привлечь инвестиционный капитал на самых выгодных условиях?

Инвестиции были и продолжают оставаться главным способом привлечения финансирования в бизнес. Инвестиции могут потребоваться на любом этапе жизненного цикла фирмы - сразу после создания, в период роста и даже при затухании деловой активности. При этом у каждой инвестиции есть своя цена, которая должна быть разумной и экономически оправданной.

Плата за инвестиции

Привлечение инвестиций в бизнес всегда сопряжено с необходимостью обеспечить инвестору выгоду. Как правило, речь идёт об участии в уставном капитале компании, получении дивидендов или процентов с прибыли. Каждый инвестор озвучивает свои условия, на которых он может предоставить свои финансы и другие ресурсы для развития бизнес проекта. Владельцы стартапа важно выбрать такого инвестора, который бы располагал необходимой суммой денежных средств и не потребовал бы взамен слишком много. Большое количество выгодных предложений по инвестированию капитала в бизнес можно найти на деловом портале http://investtalk.ru, где инвесторы и владельцы бизнеса могут находить друг друга без посредников. Здесь можно быстро найти партнёров для бизнеса или инвесторов на новый бизнес проект или давно существующий бизнес. Условия сделки обсуждаются в рамках переговоров.

Как вести себя с инвестором

Для многих бизнесменов инвестиции являются единственным доступным источником финансирования своих проектов. Конечно, можно обратиться за деньгами в банк, но современные кредитно-финансовые учреждения очень неохотно кредитуют бизнес, считая такие операции рискованными. Поэтому добрая половина заявок на выдачу кредита отклоняется. Поиск частного инвестора или инвестиционного фонда, который готов поверить в бизнес и вложить в его раскрутку собственные средства, требует тщательной подготовки. Так, нужно представить инвестору грамотный и детализированный бизнес план, в котором будет чётко прописан финансовый результат, на который можно выйти после раскрутки бизнеса. С инвестором следует вести себя уверенно и быть убедительным, общаться аргументировано и вежливо. Выгодно осветив все стороны своего проекта, можно рассчитывать на высокую вероятность заключения инвестиционного соглашения. А это не только деньги, но и опыт, связи и владение технологиями продвижения нового продукта.

Опубликовано: 29.05.2017
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь