RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Грузовое оборудование - неотъемлемая составляющая современного производства

Вы когда-нибудь думали, как бы происходили все производственные процессы в разных сферах деятельности: машиностроение, авиастроение, лесозаготовительная промышленность, строительство, металлургическая деятельность и т.д. без наличия крановых установок? Видя столь помпезные строения не архитектурного характера, что были сооружены без каких-либо современных новшеств и вспомогательного механизированного оборудования, приходит недоумение, как же наши предки могли производить огромные конструкции, осуществляя массу непосильных для человека манипуляций и какой силой они были наделены?

Этот вопрос будет всю жизнь преследовать наше поколение, ведь ни одна теория не сможет конструктивно объяснить сведения прошлого. Но теперь неизмеримую силу и мощь содержит в себе крановое оборудование, выбор которого огромен и многогранен. На странице http://www.грузоподъем.рф/products/kran-balki/ вы сможете ознакомиться с одним из основных представителей данного рода - кран-балками.

Конструкция данного крупногабаритного оборудования, что предназначено для разгрузочно-погрузочных работ в помещение, на складе, при строительно-монтажных работах, под навесом на свежем воздухе и т.п. состоит из основного профиля (балки), который соединен с двумя концевыми ходовыми тележками, где вмонтированы рельсы. Передвижение кран-балок осуществляется по направляющим путям с помощью колес, роликоопор и подшипников, что имеют электродвигатель.

Кран-балки могут отличаться по типу установки, иметь разное количество балок, укомплектовываться нестандартными опциями, изготавливаться для пожаробезопасной и взрывозащищенной среды обитания. Благодаря мастерским способностям инженеров, одна конструкция представляет собой универсальное оборудование, которое при обычном исполнении могло перемещать почти любой груз (кроме сильных кислот, ядовитых вещей, раскаленного металла), но с доработками профессионалов слово `почти` теряет свою актуальность.

Также стоит отметить, что исходя из требований клиента, кран-балки могут изменять свои стационарные параметры: клиент может скорректировать крановую установку под свои интересы. Если его предложения уместны: не противоречат установленным стандартам и корректны, компания-производитель сможет спроектировать `новое` устройство.

Ассортимент современного грузового оборудования не ограничивается кран-балками, существуют еще и другие металлоконструкции - козловые, консольные, мостовые краны, что активно применяются на многих предприятиях.

Опубликовано: 10.04.2017
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь