RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

История химической завивки.

Мало кто задумывался об этом, но красивые волосы являются одним из сильнейших орудий женской красоты. Как правило, большинство мужской части населения носят короткие стрижки. Именно поэтому длинные распущенные женские волосы являются одним из отличающих фактором при сравнении мужчин и женщин. Поэтому ухоженные и здоровые локоны привлекают взгляды сильной половины человечества и являются символом женственности и сексуальности. Известные классики русской поэзии, вдохновленные красотой женских волос, посвящали им произведения, например, у Сергея Есенина есть строки: `: и стихи бы писать забросил, только б тонко касаться руки, и волос твоих цветом в осень:` Издавна дамы тщательно следили за состоянием своей шевелюры, ухаживали, наносили различные маски на основе народных рецептов, благодаря которым волосы обретали естественный блеск и мягкость. Кстати, многие современные косметологи прославленных брендов, типа Burberry, и в настоящее время пользуются рецептами тех лет.

Мода на кудри пришла к нам издавна. В средневековье обеспеченные дамы могли позволить иметь личного придворного парикмахера, и готовы были проводить по несколько часов для получения модных в то время локонов. Так же в истории известен интересный случай, когда одна француженка желая иметь точно такую прическу, что и у жены Наполеона третьего, императрицы Евгении. Которая была естественной блондинкой, приказала своему мастеру сделать подобное на ее голове, пригрозив за неисполнение помещением под арест. Напуганный парикмахер был смышлёным малым, он приготовил специальный химический состав, в который входила перекись водорода. Накрутив на специальные деревянные палочки волосы хозяйки, он поместил их в горячее варево. В итоге получились шикарная химическая завивка, которая, как свидетельствует исторические источники, держалась в течение пяти месяцев. Этот случай является первым изобретением химической завивки. В наше время существуют более щадящие методы получения кудрявых волос. Прославленные модный торговый дом Calvin Klein, имеющий многолетнюю славу и специализирующийся на изготовлении стильной одежды и обуви, парфюмерии и косметических средств в две тысячи пятнадцатом году выпустил в продажу уникальный революционное средство с нейтральным уровнем кислотности. Косметологи компании утверждают, что при нанесении данного состава не происходит процесс разрушения клеточных связей и структуры волос.

В современном мире красивые кудри не теряют своей актуальности и всегда остаются в тренде. Но следует помнить, что любая завивка все-таки процедура с использованием химических веществ. Вследствие этого после процедуры требуется дополнительный уход. Первые недели, после посещения салона, стоит ежедневно наносить восстанавливающие маски. Например, пойдет маска от бренда Cerruti, в состав которой входят натуральные масла полевых трав и меда. Сушить волосы следует естественным способом, не прибегая к помощи фена.

Опубликовано: 06.02.2017
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь