RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Срочный выкуп домов

Услуга срочного выкупа домов и другой недвижимости всегда пользовалась достаточно большой популярностью. Это действительно удобно: зачастую срочно необходимы деньги, и собственники готовы продать ее, пусть и по цене ниже рыночной. В этом случае на помощь приходят так называемые агентства оп срочному выкупу. Их основная задача состоит в том, чтобы быстро оценить рыночную стоимость недвижимости, договориться с владельцем недвижимости относительно дисконта, а также обеспечить прозрачность и чистоту сделки. За это агентство по срочному выкупу получает возможность стать собственником недвижимости по очень привлекательной цене. Таким образом, сделка по срочному выкупу дома выгодна обеим сторонам: бывшему владельцу тем, что у него появляется возможность получить наличные деньги за короткие промежуток времени. Агентству - тем, что у нее появляется возможность приобрести недвижимость по низкой цене. Однако, как и в любом другом вопросе, срочный выкуп домов таит в себе большое количество тонкостей и нюансов, незнание которых может привести к тому, что вы продадите свою недвижимость за бесценок. Рассмотрим основные достоинства данной операции более внимательно.

Краеугольным камнем становится процесс оценки недвижимости. Дело в том, что при срочном выкупе дома агентство недвижимости выступает не в роли посредника, а в роли покупателя. Как следствие, теряется беспристрастность, агентство заинтересовано в том, чтобы недвижимость была оценена как можно менее дорого. В то время когда оно выступает в роли посредника, то в этом случае ее задача наоборот сводиться к тому, чтобы сделать недвижимость дороже - ведь она живет на комиссии со сделки. Таким образом, вы должны быть готовым к тому, что агентство по срочному выкупу домов будет крайне низко оценивать вашу недвижимость. Вероятно, вам придется нанять стороннего оценщика, чтобы аргументировано вести торги с агентством. Некоторые агентства по срочному выкупу домов проводят оценку, опираясь исключительно на удаленность дома от столицы, а также на его квадратуру. Свое ценовое предложение они делают по телефону, и для этого им совсем не обязательно лично быть на объекте. Стоит ли говорить, что такие предложения редко бывают объективно близкими к реальности? Как правило, цена называется с большим запасом и надеждой, что время у продавца очень поджимает. Поэтому если вы сильно не спешите, то работать с такими компаниями не стоит, иначе просто отдадите свою недвижимость задаром.

Большие проблемы могут начаться с оформлением права собственности. В некоторых случаях оформление документов может отнимать много сил и времени. Так, достаточно большой проблемой является ситуация, когда имущество куплено в ипотеку или находится в залоге у банка. В этом случае перед срочным выкупом дома необходимо осуществить снятие всех ограничений со стороны банка, и, как не сложно догадаться, без активного участия самого банка это просто невозможно. Возникают проблемы и тогда, когда собственником дома является несовершеннолетнее лицо. В этом случае необходимо разрешение опекуна или родителя. У самого несовершеннолетнего гражданина недвижимость могла появиться в результате дарения или в результате перехода по наследству. Кроме того, неприятности могут возникнуть и на почве того, что в доме, срочный выкуп которого планируется производить, есть прописанные граждане. Конечно, их можно выписать даже в судебном порядке, однако, если в доме прописаны дети, то в этом случае могут начаться проблемы. Хорошее и профессиональное агентство по срочному выкупу домов без проблем решит эту проблему и сможет выкупить даже такую недвижимость, но не стоит думать, что это не отразиться на стоимости вашего дома в результате.

Еще одним нюансом при оформлении недвижимости может считать оформление самое сделки. Дело в том, что некоторые агентства предлагают своим клиентам в бумагах купли-продажи указать другую сумму сделки отличную от реальной цены в меньшую сторону. Они аргументируют свое предложение тем, что в этом случае вам, как продавцу, потребуется меньше платить налогов. Стоит ли говорить, что в этом случае действует поговорка `Скупой платит дважды`? Решив обмануть государство, вы сами встаете в очень щекотливую ситуацию. Агентство может потребовать вернуть разницу между оговоренной и указанной суммой в судебном порядке, сославшись на договор. В этом случае вы просто продаете свою недвижимость за бесценок. Поэтому никогда не стоит соглашаться на подобного рода уговоры, и всегда стоит указывать полню стоимость вашей недвижимости.

Опубликовано: 03.11.2016
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь