RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Биография Николая Рыжака

Россия - страна с огромным потенциалом, уверен Николай Иванович Рыжак. Он послевоенный ребенок, родился в 1945 году. Людей, родившихся в эти годы, называли `Дети Победы`. Эти дети получили уникальное мироощущение, они стали свидетелями могущества своей страны, росли в возвышенной атмосфере, казалось, что теперь все возможно. Николай Рыжак благодаря этому с детства приобрел такие качества, как гордость за свой народ, ответственность, лидерство.

Рыжак родился в Хабаровске, отец его был военнослужащим, поэтому детство мальчика прошло в Германии. В скором времени семья переехала в небольшую деревню в Украине, где и прошла юность Николая. После ухода из армии отец работал милиционером, мать была фельдшером. Именно она привила мальчику любовь к книгам, она же приучила его работать в огороде. Детство Николая ничем не отличалось от детства других мальчишек его возраста. Он гонял голубей, любил футбол, играл в школьном духовом оркестре.

Рыжак учился хорошо, он окончил школу с золотой медалью. Он пошел по стопам отца и поступил в Киевское высшее инженерное радиотехнические училище войск ПВО. На тот момент это был одни из лучших военных вузов в Советском Союзе. Учиться в нем было достаточно тяжело, но Николай успешно справился с этой задачей. В Киеве ему нравилось в 68 году Рыжак окончил обучение.

После училища он поступил в школу военной контрразведки в Новосибирске, это было детской мечтой Николая. Там же он и познакомился со своей будущей женой, девушку звали Надежда, она работала медсестрой на скорой помощи. Надежда была из многодетной семьи, она родилась на Алтае. В семье Рыжак родились две дочери и сын, второй сын умер при рождении.

Рыжак долгое время работал в контрразведке, сначала в Москве, потом в Украине, Белоруссии, Новосибирске, ГДР. О своей работе в контрразведке и жизни в этот период Николай Иванович написал книгу. В 1986 году окончил Высшую школу КГБ. Большим ударом для Николая Ивановича стал распад СССР. Ведь этой стране он присягал на верность и служил долгие годы.

Оставшись без работы, он занялся наукой, защитил сначала кандидатскую, а потом и докторскую диссертацию на тему правового регулирования деятельности спецслужб. Далее работал на полицейской службе, покинул ее в должности генерал-лейтенанта. Всю свою жизнь Рыжак посвятил служению своей стране. Более подробную информацию о его жизни вы можете найти в его книге.

Опубликовано: 16.08.2016
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь