RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Размножение технической документации

Специалистам, которые в ходе своей профессиональной деятельности связаны с чертежами и проектными документами, нередко приходится делать дополнительные копии технических документов. Размножение документов и ксерокопирование чертежей формата А3-А0 - похожие услуги, которые готовы предложить копировальные центры, специализирующиеся на инженерной печати.

Чем размножение технической документации отличается от ее копирования

С технической точки зрения между этими двумя процессами очень много общего. И в том, и в другом случаях с помощью оборудования для профессиональной работы с широкоформатными документами создается копия чертежа или проекта. Различие между ними минимальное и определяется количеством создаваемых копий. Размножение документации - это создание большого количества копий проектов или чертежей, в то время как копирование предполагает воспроизведение исходника в одном или нескольких дополнительных экземплярах. Технология и оборудование, применяемые как в первом, так и во втором случаях, абсолютно идентичны.

Как происходит размножение документов в копицентре

Размножение технической документации большого формата проводится в два этапа:

  • сканирование чертежа,
  • распечатка дополнительных копий с ранее созданной электронной версии документа.

В отличие от стандартных листов А4, технические документы копировать гораздо сложнее. Не обладая определенными навыками и опытом, а также не имея специального оборудования, сделать это невозможно. Обычные копиры, установленные в каждом офисе, успешно справляются с форматом А4 и в некоторых случаях А3, но совершенно не пригодны для размножения технической документации А2-А0. Единственный выход, если нужна копия чертежа большого формата - не тратить времени даром и сразу обратиться в копировальный центр. Здесь клиенту предложат не только услуги ксерокопирования, но также правильно подготовят проект к работе и выполнят сканирование всех документов. Электронные копии чертежей, созданные в процессе копирования, можно использовать в дальнейшей работе: архивировать, пересылать по электронной почте, распечатывать.

При сканировании чертежей специалисты копицентра используют разрешение 300 dpi, однако для большей четкости мелких элементов и шрифта может быть целесообразным использование более высокого разрешения - 400 dpi. Технические характеристики современных аппаратов позволяют переводить документы в электронный вид с разрешением 1200 dpi, однако для большинства чертежей вполне достаточно стандартных настроек оборудования.

Размножение документации проводится путем ее печати из созданного на предыдущем этапе файла. Есть возможность распечатать чертежи в цвете или сделать черно-белые копии. При этом надо принимать во внимание, что цветные копии обойдутся заказчику несколько дороже.

Востребованность услуги размножения документов

Студенты технических ВУЗов, инженеры, проектные организации и архитектурные бюро - постоянные клиенты копировальных центров, в том числе, когда необходимо быстро и качественно выполнить размножение документации. В работе с проектами важна четкость и аккуратность, малейшая неточность может привести к серьезным проблемам.

Копировальный центр `Копировальня` быстро, профессионально и качественно выполнит любые работы по копированию и размножению технических документов, их печати, сканированию или оцифровке. Большой опыт работы с проектами позволяет специалистам копицентра решать любые задачи клиента, касающиеся тиражирования инженерных документов.

Опубликовано: 03.08.2016
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь