RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Какое постельное белье выбирать для летних ночей

Лето - пора жарких дней и горячих ночей. Причем последнее утверждение можно воспринимать буквально, если вы заранее не позаботились об обустройстве удобного и, самое главное, прохладного спального места на летний сезон. А знали ли вы, что для теплого и холодного времени года в арсенале каждой хозяйки должно быть два набора постельного белья, обладающего совершенно противоположными свойствами?

постельное белье

Постельное белье для жаркого лета: выбираем `правильный` материал!

Наволочки, простыни, пододеяльники из натурального материала - отличный вариант для летнего сезона. Зимой вы купили себе синтетический набор постельного белья и не планируете его менять на лето? Тогда будьте готовы к развитию аллергических реакций.

Даже если в холодное время года изделия не вызывали у вас никаких неприятных ощущений, в жаркие летние ночи ситуация может кардинально измениться. Поскольку синтетические материалы вряд ли можно считать `дышащими` и гигроскопичными, что очень важно для изделий, эксплуатируемых в жарком климате.

Прежде чем отправляться на поиски качественного комплекта постельного белья для лета по интернет-магазинам Москвы, советуем вам прислушаться к мнению экспертов:

  • Белье для теплого времени года должно быть из натуральных тканей - хлопка, льна, сатина, бязи, поплина и пр.
  • Льняное постельное белье хорошо впитывает влагу и не является препятствием для поступления к коже свежего воздуха. К тому же, грубоватая структура льна оказывает на тело человека дополнительный массирующий эффект.

постельное белье из льна

  • Если вы хотите дешево купить постельное белье из натурального материала в интернет-магазине, то стоит обратить внимание на комплекты из бязи. Этот хлопковый материал обладает свойствами, схожими с теми, что присущи льняному полотну. Изделия из бязи не подвержены сминанию и не электризуются, быстро высыхают после стирки.

постельное белье из бязи

  • Посетив магазин постельного белья в Москве перед началом летнего сезона, вы вряд ли сможете отвести взгляд от ярких и достаточно пестрых комплектов из качественного сатина. Долговечный и очень прочный материал не склонен к выцветанию и не линяет при стирке, обладает приятным охлаждающим эффектом, подобным тому, что оказывает на тело натуральный шелк.

постельное белье из сатина

Можно ли сэкономить на постельном белье?

Заказывая постельное белье с доставкой из интернет-магазина, вы должны убедиться, что оно соответствует всем гигиеническим нормам и стандартам качества. У хороших интернет-магзинов, как и у стационарных торговых точек, всегда имеются документы, удостоверяющие качество и гигиеничность продукции.

Заказать постельное белье в виртуальном магазине можно гораздо дешевле стоимости идентичного комплекта в городском торговом центре, поскольку из цены можно смело вычитать расходы на аренду торговых площадей, расходы на содержание торговой точки, оплату труда многочисленного персонала. То есть, вы получаете качественную продукцию в разы дешевле, что не может не радовать экономных и предусмотрительных хозяек!

Опубликовано: 28.06.2016
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь