RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Какие ткани подойдут для пошива подкладки вашего платья?

Какие ткани подойдут для пошива подкладки вашего платья?

Хотя подкладочную ткань видно, только когда одежда лежит в гардеробе, этот элемент является важной составляющей любого платья. Именно этот материал вступает в контакт с вашим телом, поэтому от его характеристик будет зависеть уровень вашего комфорта в течение всего дня. Также способность подкладки сохранять форму будет определять черты платья. Например, атлас является очень мягким и струящимся материалом, поэтому платье из него будет иметь те же качества и отлично повторять формы вашего тела. Таким образом, если вы хотите заняться пошивом качественной модной одежды, то должны в полной мере понимать, что купить подкладочные ткани не так просто. Каждая подкладка должна соответствовать требованиям наряда и состоять из определенного материала.

Основные виды подкладочных тканей

Ткани синтетические

Многие синтетические материалы, включая волокна из полиэфиров, являются легкими и практически не держат форму, обеспечивая абсолютное повторение структуры тела. Синтетические подкладочные ткани включают в себя широкий спектр цветов, поэтому вы можете выбрать подкладку для платья с максимальной непрозрачностью. Кроме того, синтетические ткани недороги по сравнению с другими вариантами материалов. Минусом синтетики является более высокий уровень наэлектризованности и менее приятные ощущения при контакте с телом, относительно натуральных волокон. Однако за счет профессионализма опытного портного эти ткани идеально подходят в качестве подкладки для платья.

Некоторые виды синтетических материалов приятно прилегают к телу и отлично сохраняют тепло. К ним относится флис. На сайте компании Pro-Textile, которая занимается оптовыми продажами текстиля, вы можете заказать ткани флис оптом по выгодной цене и с быстрой доставкой по России.

Хлопок

Мелко сплетенный хлопок также подходит в качестве подкладки для одежды. Хлопок с плотным плетением будет иметь гладкую текстуру и достаточно легкий вес, чтобы синхронно перемещаться даже с атласом, если платье сшито должным образом. Другим преимуществом является то, что хлопковая ткань доступна в любом цвете, поэтому у вас не возникнет проблем с подбором хлопчатобумажной подкладки под расцветку конкретного костюма. Однако тонко сплетенный хлопок не будет обеспечивать идеальное чувство гладкости, как в случае с атласом. Несмотря на это, многие дамы чувствуют себя вполне комфортно в атласном платье с хлопчатобумажной подкладкой.

Сатин

Сатин является отличным выбором для подкладки одежды. Он доступен различной толщины и тяжести. Его главные характеристики изменяются в зависимости от качества продукта и консистенции волокон, вплетенных в ткань. Если одежда шьется из теплого материала, то сатин отлично сработает как подкладка. Главным преимуществом этого материала является плавное перемещение вместе с телом, а также минимум трения между подкладкой и самим платьем.

Опубликовано: 23.06.2016
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь