RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Какой фасад выбрать?

Фасад - это лицо вашей мебели. И заменив его, можно кардинально изменить внешний облик мебели и комнаты в целом. На мебельном рынке представлено огромное количество разнообразных видов подобного рода изделия, отличающихся по материалу, исполнению, качеству и, конечно же, цене. Производители задаются вопросом, какие фасады производить, чтобы они пользовались популярностью на рынке. А покупатели же в свою очередь ищут производителя, готового изготовить универсальный под конкретную мебель, обращая внимание на внешний вид изделий и их стоимость. Поэтому обе стороны идут на компромисс, решая какой фасад лучше подойдет для мебели.

Согласно наблюдениям специалистов, исследующих рынок, наибольшей популярность у покупателей пользуются ЛДСП фасады, МДФ - как в пленке, так и окрашенные, из массива дерева, рамочные МДФ, а также фасады их алюминиевого профиля. Однако в соотношении цена-качество популярность представленных видов изделий немного иная.

Конечно, самыми дорогими являются фасады из массива натурального дерева. Чуть меньшую стоимость имеют крашеные и рамочные МДФ, за которыми следуют ЛДСП и пленочные МДФ фасады. Поэтому можно смело утверждать, что ЛДСП пользуются спросом у потребителя в виду своей низкой стоимости. Естественно, что фасады из массива и крашеные фасады МДФ широко популярны у покупателей, готовых переплатить за качество.

В цену изделий для мебели включается его себестоимость и наценка производителя. Фасады ЛДСП имеют низкую себестоимость по той причине, что их производство полностью автоматизировано, отсюда и вытекает их низкая цена на рынке.

МДФ в пленке представлены в широком разнообразии цвета, формы и декора. Поэтому производители могут изготовить оригинальный фасад для заказчика. Такие изделия обладают прочностью, влагостойкостью и безопасны для здоровья.

Крашеные МДФ обладают еще большей прочностью и термо- и влагостойкостью. Крашеные МДФ могут быть оформлены с использованием различных спецэффектов, что значительно расширяет цветовую гамму таких фасадов. Их процесс изготовления основан на ручной работе, что отражается на стоимости.

Рамочные МДФ фасады представляют собой рамку из профиля мдф со специальной вставкой - стекло или зеркало. Фасады из алюминиевого профиля также основаны на рамочной конструкции. Это может быть как мдф в алюминиевой рамке, стекло и даже зеркало в алюминиевой рамке. Такие конструкции обладают уникальной прочностью и влагостойкостью.

Натуральное дерево в основном представлено в виде фасада мебельного глухого. Подобного рода изделия всегда были и будут в моде, однако их отличает высокая стоимость в виду использования природных натуральных материалов.

При выборе того или иного вида фасада следует все-таки опираться на качество и характеристики материала фасада. А также на то, как данный фасад вольется в интерьер комнаты.

Опубликовано: 20.04.2016
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь