RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Реабилитационный центр «Ковчег» - комплексный подход к борьбе с алкоголизмом

Алкоголизм, особенно в глубоких его стадиях, считается неизлечимой болезнью. Такое мнение возникло от того, что чаще всего лечить алкогольную зависимость пробуют в домашних условиях - при помощи кодирования и спиралей, уговоров и даже шантажа. Такие способы действуют редко - что неудивительно, если помнить о том, что алкоголизм является именно заболеванием, а не просто вредной привычкой.

Лечение алкоголизма с надежным результатом может быть осуществлено лишь в условиях помещения в стационар. В частности, эффективная помощь оказывается в реабилитационном центре `Ковчег`, филиалы которого работают в нескольких российских городах.

Психотерапевтическая работа - ключ к излечению алкозависимости

Почему реабилитационная программа, используемая в центре `Ковчег`, дает устойчивые положительные результаты? Ответ кроется в понимании причин алкоголизма. Пристрастие к спиртным напиткам - это не только физическая тяга, призванная снять абстинентный синдром. Это в первую очередь моральная потребность в алкоголе - и справиться с ней гораздо сложнее, чем с физической зависимостью, но при этом гораздо важнее.

Чаще всего систематическое употребление алкоголя основано именно на том, что пациент не знает, чем еще можно себя занять. Он не умеет получать удовольствие от жизни иным способом - и конечно, чем больше он употребляет алкоголя, тем больше страдает его личность.

Психотерапевтические методики, используемые в работе специалистами реабилитационного центра `Ковчег`, позволяют больному заново найти самого себя и обрести в жизни смысл. Благодаря этому отказаться от алкоголя становится гораздо проще.

`Ковчег` - реабилитация для алкоголиков и их родных

Алкогольная зависимость разрушает жизнь не только самого больного, но и членов его семьи. Ведь совместное существование с алкоголиком больше напоминает соседство с пороховой бочкой. У родственников пациентов развиваются неврозы и даже тяжелые депрессии. Не употребляя ни капли алкоголя, тем не менее они становятся зависимы от спиртного не меньше, чем сам больной.

Поэтому в реабилитационном центре `Ковчег` предусмотрена восстановительная программа и для родственников пациентов. Помимо того, что это поможет им вернуться в здоровое состояние, они также получат ценные знания о том, как правильно поддерживать бывшего алкоголика в период реабилитации.

Опубликовано: 13.04.2016
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь