RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Биржевые торги драгоценными металлами: Выгодные инвестиции, надежный заработок

Наша страна сегодня переживает непростой период. Уменьшившиеся доходы бюджета и введенные западными странами санкции вызвали рецессию в экономике, одним из побочных эффектов которой является рост инфляции.

Для простых граждан возросшая инфляция - это в первую очередь необходимость позаботиться о своих накоплениях. Однако ни депозиты, ни покупка долларов, ни вложения в недвижимость в нынешних условиях не приносят прибыли, а часто (как в случае с валютой) могут быть рискованными из-за резких колебаний курса доллара.

Сотрудники Инвестиционной компании `ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент` хотят напомнить владельцам сбережений о существовании такого финансового инструмента, как золото и прочие драгоценные металлы. До недавнего времени этот способ был не очень популярен среди инвесторов, однако сегодня ситуация меняется.

Раньше банки продавали мерные золотые слитки, но они были интересны только консервативным инвесторам. Всё дело в высокой разнице между ценой покупки и продажи таких слитков, а также в необходимость заплатить 18% НДС. Эти недостатки нивелировались только при длительном сроке инвестирования.

С другой стороны, можно было разместить денежные средства на обезличенном металлическом счете (ОМС) и стать владельцем не настоящего, а `бумажного` золота. И хотя вложения зависели от колебаний цен на драгоценные металлы на мировых рынках, а начисляемые проценты были низкими, два года назад россияне разместили на ОМС порядка 200 млрд рублей.

Московская Биржа решила сделать драгметаллы полноценным биржевым товаром - она учла недочеты предыдущих методов торговли, когда в 2013 года открыла торги золотом и серебром. В перспективе к ним добавятся платина и палладий. Доступ к торгам драгоценными металлами есть у клиентов Инвестиционной компании `ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент`.

Баланс спроса и предложения позволил устанавливать на биржевых торгах реальный рыночный курс, тогда как котировки мерных слитков назначаются банками, исходя из ожидаемой ими прибыли. К тому же, в дополнение к НДС, банки взимают от 1,5% до 4% дополнительной комиссии. Для повышения прибыльности вложений в драгметаллы Московская Биржа снизила комиссию в 100 раз - до 0,015%.

Московская Биржа проводит торги драгметаллами на площадке валютной секции. Благодаря этому трейдеры могут использовать общую торговую позицию с валютными инструментами и контролировать риски с помощью системы, применяемой на валютном рынке. К тому же использование единого биржевого счета дает им дополнительные возможности.

На Московской Бирже полагали, что через пять лет объемы торгов драгметаллами достигнут 100 млрд рублей в год за счет перетока денег с рынка ОМС. И надо сказать, что уже по итогам 2014 года объем торговли превысил 16 млрд рублей. Проект также получил признание профессионалов - в 2014 году Московская Биржа получила премию НАУФОР "Элита фондового рынка" в номинации "Лучший новый инструмент".

Золото и серебро как биржевой товар расширили линейку продуктов, привязанных к драгоценным металлам. Как и раньше, инвесторы могут приобретать опционы и фьючерсы на курс золота, а также ценные бумаги золотодобывающих компаний.

Если Вы желаете стать участником торгов драгоценными металлами на Московской бирже, обращайтесь в компанию `ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент` по телефонам (+7 495) 737-6498 или (8 800) 333-0580. Дополнительную информацию можно также получить, отправив запрос по электронной почте help@zerich.com.

Опубликовано: 11.03.2016
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь