RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Процесс литья пластмасс

Литье пластмасс представляет собой процесс переработки пластика в различные поделки. Этот метод считается высокопроизводительным и экономичным. Особенность его заключается в точности всех размеров и чистоте готовых изделий. Термопластичный материал под определенным напором попадает в холодную форму, превращаясь в ней в изделие.

При литье протекают такие физические процессы:

  • Нагревание;
  • Плавление;
  • Изменение объема пластмассы;
  • Сжатие и уплотнение;
  • Деформирование пластмассы.

Чтобы получить готовое полимерное изделие, необходимо специальное устройство - термопластавтомат. В свою очередь наличие этого оборудования возможно лишь в огромных промышленных масштабах. Поэтому не каждый сможет заниматься литьем пластмассы.

Сегодня можно изготавливать пластмассовые изделия на заказ. Лучше всего заказать процесс литья пластмасс здесь http://litform-com.ru/litye_plasmass.htm.

Литье пластмассы выполняется с помощью следующих методов:

  1. Применение газа. В случае его использования полимер просто отвердевает. В результате готовое изделие имеет высокое качество и гладкую поверхность.
  2. Использование водяного пара. Процес литья происходит с одновременной подачей полимерного сырья и горячей пары. Благодаря применению такого способа, получается отличное качество и ровность изделий.
  3. Многокомпонентное. В конце процесса получается продукция с четким разделением цветов. В данном случае, конструкция деталей зависит от самого устройства самой литьевой формы, которая оснащена двумя литниковыми системами. Последние в своем устройстве имеют вставки, которые при движении оформляют конструкцию изделия.
  4. Ротационное. Это одна из разновидностей многокомпонентного литья. Выполняет те же самые задачи что и в предыдущем случае, но только требует применения съемной вставки.
  5. Соинжекцонное. Заключается в производстве многослойных изделий с разделением цветов. Для этого используется специальное сопло, которое еще называется разделительной головкой.

Использование данных методов помогает расширить ассортимент готовой продукции, которая является высококачественной и соответствует всем требованиям стандартов. С помощью специальных установок для литья, сокращается достаточное количество времени и увеличивается масштаб производства полимерных изделий.

Опубликовано: 24.02.2016
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь