RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Что делать если слоятся ногти

Невозможно представить красивую девушку с неопрятными ногтями. Ведь ногти, как и руки должны быть красивыми и здоровыми. В источившихся ногтях нет ничего приятного и тем более привлекательного. Это не только некрасиво, а и неудобно. Отслоившийся ноготь постоянно за что-то цепляется, становиться невозможно, надеть красивое шелковое платье или капроновые колготки. Но ужаснее всего то, что такие ногти могут причинить боль. Поэтому бороться с этим явлением нужно быстро и уделить этой проблеме максимум внимания. О красоте на профессиональном уровне знают преподаватели и выпускники учебного центра `Европа`, официальный сайт nou-europa.ru.

В чем кроется причина?

Прежде чем мчаться к врачу сломя голову необходимо определить причины такого явления как слоение. Да, иногда причиной может оказаться один из видов грибкового заболевания ногтей, и тогда действительно придется записываться на прием к врачу и применять различные фармацевтические противогрибковые средства. Но такое заболевание встречается крайне редко. В основном причины вызывающие слоение ногтей достаточно банальны.

Возможной причиной может быть подпиливание железной пилочкой по неправильной траектории. Как правильно обращаться с пилочкой, и какой она должна быть, всему этому и многому другому обучают в НОУ `Европа` на курсах маникюра и наращивания ногтей. Всю подробную программу курса Вы найдете здесь.

  1. К причинам слоения относят также использование ацетона и лака для ногтей низкого качества, а еще воздействие бытовой химии при открытом контакте с ногтями, поэтому делая работы по дому, с применением бытовой химии, используйте перчатки.
  2. Несбалансированное питание с недостаточным комплексом витаминов и минералов, а также переизбыток употребления кальция тоже могут вызвать эту проблему.

При борьбе со слоящимися ногтями необходимо:

  • Ввести в свой ежедневный рацион питания овощи, фрукты, молочные продукты, либо различные витаминные комплексы.
  • Исключить продукты, содержащие желатин.
  • Если возникла причина слоения, значит, организму не достаточно поступает витаминов B, A, E и микроэлементов - магния и кальция.

Также, чтобы ногти были здоровы, нужен постоянный уход. Необходимо втирать в ноготь различные масла, делать ванночки с морской солью, с лимоном и с йодом и тогда результат Вас приятно удивит. Будьте красивы и здоровы.

Опубликовано: 21.01.2016
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь