RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Качественные горизонтальные резервуары от производителя

При всей технологичности современного общества и даже при стремительном развитии прогресса центральные газовые коммуникации смогли дотянуться далеко не ко всем населенным пунктам. Аналогично обстоят дела и с подачей нефтепродуктов, что отнюдь не в интересах коммерческих и производственных компаний. Это мотивировало развитие автономных отопительных систем, технологий заправки транспорта и прочих необходимых инфраструктур.

И для хранения ресурсов стали использоваться экономичные и практичные горизонтальные резервуары, предназначенные для обеспечения сохранности нефтепродуктов, биогаза и сжиженных углеводородных газов. Приобрести горизонтальные резервуары можно здесь - у завода производителя!

Конструкция горизонтальных резервуаров позволяет размещать их в местах с небольшой эксплуатационной площадью. При необходимости такие емкости могут быть установлены в специальных сооружениях или под крытыми навесами.

Большей актуальностью горизонтальные типы резервуаров пользуются при необходимости монтажа на участках с ограниченной площадью. В этом случае они могут устанавливаться под землей.

Так как они не занимают много полезной площади, то появляется возможность установки большего числа резервуаров.

При подземном размещении резервуаров горизонтального типа повышается степень пожарной безопасности и снижается вероятность загрязнения окружающей местности при аварийных ситуациях.

Ввиду конструктивных достоинств и расширенных эксплуатационных возможностей горизонтальные резервуары могут использоваться в структуре автозаправочных комплексов, на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности, а также в качестве средств для временного хранения жидкостей и сжиженных углеводородных газов при их транзите.

Конструктивные особенности

Резервуары для производных жидкостей из нефти и сжиженного газа имеют сферическую или цилиндрическую форму, что при сравнительно небольших габаритах обеспечивает достаточную вместимость емкости.

Поскольку такое оборудование предназначено в основном для хранения легко воспламеняемых субстанций, то его корпус производится из прочных марок нержавеющей стали. Обязательным условием в конструктивных решениях есть наличие изоляционного слоя, препятствующего утечкам при аварийной эксплуатации резервуара.

Еще одно важное условие производства таких емкостей - выполнение надежных герметичных сварных швов. Они выполняются разными методами сварки и качественно тестируются на предмет прочности и герметичности.

Готовое оборудование оснащается запорной и контрольной арматурой, внутри горизонтального резервуара монтируется лестница. При необходимости некоторые модели горизонтальных резервуаров комплектуются подогревающим оборудованием.

Стоимость резервуаров горизонтальной конструкции формируется исходя из разновидности используемого материала, степени комплектации контрольно-измерительным оснащением и вместимости.

Опубликовано: 20.01.2016
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь