RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Целесообразность регистрации товарного знака

Если вы все еще сомневаетесь в необходимости узаконить собственный товарный знак, советуем вам не раздумывать, а обратиться за помощью к профессионалам. Успейте вовремя заявить права на интеллектуальную собственность, пока ею не воспользовались мошенники или недобросовестные конкуренты. Регистрация товарного знака патент на единоличное владение брендом, гарантируют вашу безопасность.

Подготовку документов и подачу заявки можно осуществить самостоятельно, но лучше всего поручить это квалифицированным специалистам. Оплатив их услуги, вы с легкостью избежите ошибок, в итоге сэкономите как время, так и деньги. Таким помощником для предпринимателей является БизБренд - федеральная сеть агентств, осуществляющая деятельность на всей территории Российской Федерации.

Неоспоримая польза оформления:

  1. Использование чужой марки. Регистрация товарного знака в РФ поможет предотвратить непреднамеренное пользование чужой интеллектуальной собственностью. В процессе экспертизы проводится сравнение по многим показателям, это даст возможность не копировать уже существующие бренды. Ведь став репликантом, вы нарушите права другого собственника, что может повлечь за собой судебные разбирательства и испортить вашу репутацию.
  2. Конфликт между партнерами. Если вы приняли решение прекратить совместное ведение бизнеса, то спора за неоформленный бренд может и не быть. Но, как доказать что именно вы единственный правообладатель. К тому же, находясь в одной нише с бывшими коллегами, вы не сможете использовать одинаковое название или логотип. Став соперниками, может возникнуть спорная ситуация, которую без суда не уладить. В случае зарегистрированного бренда, эта проблема решается быстро и безболезненно. Вплоть до продажи или аренды.
  3. Борьба с недобросовестными конкурентами. Если вы длительный период зарабатывали себе репутацию, но при этом работали без узаконенного названия, велика вероятность того, что на этом захотят обогатиться. Любой желающий способен зарегистрировать вашу торговую марку на свое имя. Этим, присвоив вашу известность. Не исключен факт привлечения настоящего владельца к уголовной или гражданской ответственности.

Во избежание подобных неудобств, необходимо заранее просчитать все риски и их обход. Самым простым является своевременное оформление прав на интеллектуальную собственность.

Опубликовано: 28.12.2015
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь