RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Coca-Cola Россия и фонд Елены Исинбаевой дарят детям на Новый год спортивные площадки

В этом году Coca-Cola Россия реализует свой ежегодный волонтерский проект "Рождественский караван" совместно с Благотворительным фондом Елены Исинбаевой. В списке добрых дел "Рождественского каравана" появится пять точек в регионах России, где на территории детских домов будут открыты современные спортивные площадки.



"Рождественский караван" Coca-Cola Россия в этом году отмечает свое 15-летие - этот масштабный проект охватывает всю страну. Каждый год сотрудники Coca-Cola Россия сами покупают подарки и приезжают к воспитанникам подшефных детских домов, чтобы подарить им ощущение новогодней сказки, а также помочь в дальнейшей социальной и профессиональной адаптации.



Партнерство с Благотворительным фондом Елены Исинбаевой полностью соответствует философии "Рождественского каравана". Coca-Cola Россия поддерживает лучшие социальные инициативы в надежде на то, что совместные усилия помогут молодым людям найти себе место в жизни и почувствовать себя нужными. Главная цель фонда Елены - эффективное и целенаправленное внедрение физической культуры и спорта в образ жизни детей и подростков из разных слоев населения; привлечение к занятиям спортом детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, детей-сирот.



Coca-Cola Россия и фонд Елены Исинбаевой дарят спортивные площадки на Новый год детям в пяти детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Новочеркасска, Верхнего Тагила и Волжского. Площадки будут построены в 2016 году. До этого момента фонд Елены строил площадки только на территории Волгограда, родного города Елены. Благодаря участию Coca-Cola фонд выходит на федеральный уровень.



Всего в этом году "Рождественский караван" подарит подарки более 11 000 детей и подростков из подшефных детских домов, реабилитационных центров и школ-интернатов в 73 городах России. Более 2000 волонтеров Coca-Cola Россия помогут детям почувствовать атмосферу настоящего праздника в эти зимние дни.



Елена Исинбаева: "Я очень благодарна Coca-Cola за желание и готовность участвовать в нашем добром деле. Будущее российских детей - особенно тех, кто оказался в непростых жизненных обстоятельствах, - это забота каждого из нас. Если мы сможем подарить подрастающему поколению достаточно любви и внимания, то мы заложим правильный фундамент для будущего нашей страны. Coca-Cola давно и успешно поддерживает благотворительные проекты во всем мире, а российская акция "Рождественский караван" - это настоящее воплощение любимой детской сказки, которая усилиями сотрудников компании приходит в каждый дом".

Опубликовано: 24.12.2015
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь