RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

3D-печать пластиком ABC: особенность процесса и ценообразование

Современные технологии и инновационное оборудование позволяют создавать из обычных материалов уникальные трехмерные изделия. Последние уже нашли широкое применение в разных сферах жизнедеятельности человека. Это строительство, медицина, дизайн интерьеров, производство автомобилей и многое другое. Изготавливаются подобные предметы при помощи 3D-принтера. Для этого используются разные материалы - пластик, смолы, полимеры и прочее.

Технология объемной печати и ее особенности

Уникальная 3d печать цена которой варьируется в различных пределах, выполняется под заказ. Специализируются на подобных услугах компании, имеющие в арсенале высокоточное и достаточно дорогостоящее оборудование. Любой проект создается по эскизу. Последний разрабатывается графическим редактором. Таким образом виртуальные заготовки превращаются в реальные изделия. В большинстве случаев производство осуществляется слоями из пластификаторов, полимерных смол, тканей, керамики, бумажных и даже из пищевых продуктов. Со стороны все выглядит абсолютно естественно и просто. Чтобы осуществить печать пластиком АБС или любым иным материалом, нужно обладать опытом и определенными знаниями. Срок реализации проекта напрямую зависит от размера конструкции и технологии изготовления.

3D-печать: цена и популярные материалы

На сегодня существует несколько методов 3D-печати. Они определяются видом используемого сырья. Самыми известными считаются технологии SLS и ABS. Последний вариант является одним из лучших. С его помощью (путем склеивания разных деталей) создаются самые сложные и крупногабаритные изделия. Здесь применяются термопластики. Они обладают массой положительных качеств. Но есть у этого сырья и некоторые особенности, откладывающие отпечаток на производственном процессе. Поэтапная печать пластиком abs должна сопровождаться постоянным охлаждением заготовки. Ранее с этой целью использовались обычные вентиляторы, которые устанавливались напротив рабочей поверхности. В последние годы специалистам удалось значительно усовершенствовать оборудование. Последние модели принтеров сразу оснащены системами охлаждения. Это позволяет значительно упростить процесс производства и временные затраты. Благодаря подобной экономии цена 3D-печати, выполняемой на заказ, также существенно снизилась.

Опубликовано: 30.11.2015
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь