RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Самый лучший отдых - в Анапе

В России немало летних курортов, но одну из лидирующих позиций по-прежнему удерживает Анапа - расположенный в западной части краснодарского края город. На отдых в Анапе, читайте на сайте Анапа-город-курорт.ру - ежегодно приезжают миллионы людей из России и близлежащих стран. Причина популярности курорта в удобстве протяженных песчаных и галечных пляжей, наличии лагерей, пансионатов и санаториев, в которых можно не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Какие места посетить в Анапе?

Анапа - это не только море и песок, это еще и многочисленные исторические памятники, из которых можно больше разузнать об истории города. Среди наиболее популярных нужно назвать следующие:

  • "Горгиппия" - музей-заповедник, который по совместительству является архитектурной памяткой города - некрополем античного одноименного с заповедником города;
  • каменные ворота, дающие представление о временах Османской империи;
  • океанариум на территории дельфинария, в котором размещены карпы, пираньи, даже акулы;
  • винзавод в царских погребах Абрау-Дюрсо;
  • целебные источники и лечебные грязи.

Кроме того, в Анапе проводятся экскурсии, действуют многочисленные парки аттракционов и такие популярные у молодежи заведения, как кинотеатры, ночные клубы, кафе и рестораны.

Где остановиться на время отпуска?

В ответ на этот вопрос курорт предлагает множество разнообразнейших вариантов. Для того, чтобы круглосуточно наслаждаться окружающей красотой, можно собрать друзей и поехать в кемпинг-парк Анапы с палатками. Такой отдых еще и сблизит компанию.

Не секрет, что жители курортных городков зарабатывают сдачей комнат и домиков в аренду. Таким образом, можно немного сэкономить свой бюджет, но, как и в предыдущем случае, готовить и убирать придется самостоятельно.

Любителям комфорта предлагаются гостиницы и пансионаты Анапы. Здесь также можно отыскать и бюджетные комнаты, и номера класса "люкс" с полным обслуживанием. Разнятся цены в зависимости от расстояния до моря, а также от наличия полного набора удобств: интернета, спутниковой антенны, кондиционера и т.д. В некоторых, наиболее дорогих, гостиницах предусмотрены такие развлечения, как детские площадки, бассейн, бильярд.

Итак, город недаром пользуется спросом у представителей самых разных слоев населения, поскольку здесь можно хорошо отдохнуть, подтянуть свое здоровье и при ограниченности финансовых средств.

Опубликовано: 12.11.2015
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь