RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Кожаный портфель - практичный и 'говорящий' аксессуар!

Само слово "портфель", переводящееся как "носить листы", говорит о чем-то важном. О том, что человеку доверены важные документы, и насколько бережно он к ним относится.

Когда-то портфель был предметом чисто мужской принадлежности, но в двадцатом веке женщины стали носить стильные портфели, по размеру несколько меньшие, чем мужские, и более элегантные по форме. Но сути это не меняло.

Позволить себе почти полное отсутствие кокетства, взяв в руки этот чудесный кожаный аксессуар, женщина заявляла о том, что она присвоила себе некие мужские функции - возглавлять предприятие, содержать семью и т.д. Современный мужчины просто обязан не отставать от бизнес леди!

Носить сегодня мужской кожаный портфель, значит, гордиться возложенными на вас обязанностями настоящего мужчины!

Мужчина, носящий портфель, не спасует перед трудностями, возьмет на себя ответственность, не нарушит данное обещание - именно с такими чертами характера ассоциируется этот аксессуар сегодня.

Поэтому, если вы дарите элитный портфель вашему боссу, вы признаетесь ему в уважении, и он должен это оценить!

Если заглянуть в историю, то можно узнать, что не только ношение портфеля придавало мужественности. Изготовление этих аксессуаров тоже считалось чисто мужской профессией. Кроить толстую кожу крокодила, протыкать ее шилом, скреплять детали и окантовывать металлом - все эти операции требовали мужской силы. Начав с простых сумок из кожи рыб, человечество постепенно пришло к выводу, что не только человеческое тело нужно держать в сухости и тепле, но и некоторые важные бумаги и вещи. Тогда-то и начали изготавливать первые аксессуары без ручек и замков.

Сегодня любой магазин портфелей в интернете предложит вам качественные изделия и отличный ассортимент. Выбирая ту или иную модель, необходимо обратить внимание на качество кожи, фурнитуру, швы и их окантовку и количество отделений. Портфель с одним отделением предназначен для недалеких переносов документов из одного места в другое. Если задаться целью выбирать аксессуар, с которым можно утром уйти на работу, а вечером вернуться из клуба, то отделений должно быть по крайней мере два или три. Очень желательно наличие карманов.

Какому стилю отдать предпочтение? Тут все зависит от ваших личных предпочтений. Вы можете купить кожаный портфель в классическом стиле или остановиться на модели ретро. Но самое главное, чтобы выбранный вами аксессуар пришелся вам по душе, только тогда он гармонично впишется в ваш образ и принесет удачу!

Опубликовано: 09.11.2015
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь