RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Реально ли выйти замуж после 30?

Женщинам за 30, которые еще не успели выйти замуж, порой приходится непросто. Казалось бы, не нужно бежать в детский сад или школу за ребенком, наглаживать рубашки, варить борщи и т. д. Чувствуешь себя хозяйкой своего времени и своей жизни. Что же тогда нарушает душевный покой?

Конечно, сомнения: "А выйду ли я замуж, смогу ли родить детей?". Эти мысли внушают более зрелые подруги, тети и бабушки. От вопроса "А ты замуж вообще собираешься?" уже начинают нервно стучать зубы. Если в 20-летнем возрасте эти реплики вас смешили, то сейчас вгоняют в депрессию. Чтобы не дать окружающим шансов уничтожить самооценку, заставить усомниться в собственной счастливой судьбе, не идите на поводу у следующих стереотипов:

  • 30 лет - рубеж, после которого замуж выйти очень сложно. Глупости, и в доме престарелых люди встречают свою любовь. Посмотрите на страны Европы. Там вообще раньше, чем в 30 лет, мало кто выходит замуж. И браки у них более крепкие. В этом возрасте люди уже определились с профессией, созрели для семьи и готовы принять обдуманное решение.

Ошибочно мнение, что встретить спутника жизни можно только в период учебы, а когда начинаешь работать, ни возможности, ни времени уже не будет. А корпоративы, а посиделки с подругами, спорт-зал, бассейн, обычные прогулки? Да и позволить себе все эти удовольствия как раз легко можно, только будучи свободной.

  • Роды после 30 лет - тяжелые. Конечно, физиологически выносить и родить ребенка в 20 лет легче. Ну а как быть с готовностью психологической? Очень часто девочки рожают детей, совершенно не понимая, какая это ответственность. Не говоря о материальной стабильности. Женщина старше уже готова стать матерью, она будет и правильно питаться всю беременность, и соблюдать режим, и ухаживать за появившимся на свет малышом более ответственно. Если заниматься спортом, быть физически закаленной, следить за своим здоровьем, то и в 30 лет можно легко родить. К слову, психологи уверяют, что самые умные дети рождаются у родителей в 33-летнем возрасте!
  • Всех мужчин "разберут". Здесь можно ответить так: смотря какие мужчины вам нужны! Ответственный мужчина, который готов стать главой семьи, это не 19-летний студент. В университете легче выйти замуж, потому что все кавалеры в этом возрасте еще не женаты. Позже холостых остается меньше, но здесь уже выбор отличается качеством. Прекрасно видно, кем человек стал. И не только в материальном плане. Какие у мужчины принципы, увлечения, какой образ жизни он ведет, какую профессию выбрал. Ведь один и тот же парень в 19 и в 30 лет - в большинстве случаев два совершенно разных человека.

Что можно посоветовать девушке 30-ти лет, которая еще не встретила свою судьбу? Не ждать "принца", сидя взаперти, в своей квартире. Будьте на виду, гуляйте, посещайте массовые мероприятия, путешествуйте. Но, главное, верьте в себя и в свои возможности!

Опубликовано: 19.10.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь