RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Основа жизни и здоровья - чистая вода

Без воды нет жизни. Она основа всего живого на Земле. Каждая капля - это целительная влага для клеток нашего организма. Учитывая, что тело состоит на 2/3 из воды, то ее запасы нужно регулярно пополнять. Как это делать? Можно пить сырую из крана или кипятить, но этот вариант чреват последствиями для здоровья. Неизвестное качество проточной жидкости способно нанести серьезный вред, ведь в ее составе в большом количестве определяются вредные соли, металлы и другие химические примеси. У нас еще не научились применять безопасные для здоровья обеззараживающие средства, поэтому хлор и хлорсодержащие вещества остаются в приоритете.

Правильный выбор

Экологически чистый продукт можно получить только после правильного очищения. Многоступенчатая система фильтрования на производстве дает возможность снизить содержание вредных химических элементов до нуля, оставив сбалансированный состав минералов и микроэлементов. Каждому члену семьи необходимо выбирать только правильную воду, которая способна приносить исключительно пользу.

Состав

Для массового употребления популярны минеральные воды с гидрокарбонатным и кальциевым составом. Сбалансированный уровень минерализации позволяет использовать их для ежедневного питья взрослым и детям, приготовления пищи. Удобный кулер для воды холодильником станет хорошим приобретением для семьи. Химический состав воды определяется количеством содержания катионов и анионов (Ca, Mg, Na, K, Cl, SO42−, HCO3-).

Взрослым и детям

Начиная с самого рождения, дети нуждаются в качественной питьевой воде. Не все питаются исключительно материнским молоком. Перед многими стоит вопрос выбора искусственной смеси. Ее необходимо разводить исключительно детской водой. Химический состав максимально адаптирован для детского организма. Не рекомендуется использовать продукцию, которая предназначена для взрослых, поскольку нагрузка от повышенной минерализации может стать причиной плохого самочувствия. Детские почки работают несколько иначе, поэтому для каждой возрастной группы должен быть выбран оптимальный вариант воды. Учитывая потребности детского организма в регулярном и достаточном поступлении полезных веществ, в химическом составе может находится до 16 необходимых микро- и макроэлементов.

Диетологи и врачи уверяют: чтобы оставаться здоровыми и бодрыми, ежедневно необходимо выпивать 8 стаканов воды. Она поможет нормализовать обмен веществ, наладить процесс пищеварения и станет хорошей профилактикой против разнообразных недугов.

Опубликовано: 31.07.2015
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь