RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Сублимационная печать фото на майку

В детстве многие любили оставлять разноцветные отпечатки запачканных в краске ладошек на стенах и одежде. Тогда за это ругали родители, а сейчас подобная живопись в моде. Только это уже не акварельные краски и не запачканные ладошки, а профессиональная печать фото на футболке с помощью специального оборудования и красок, безвредных для здоровья и стойких к многократным стиркам. В последнее время эта услуга приобрела бешеную популярность благодаря своей универсальности и относительно низкой стоимости. Порадовать себя или друзей стало так просто!

Футболки и майки со всевозможными принтами можно купить, где угодно. Но при всем их разнообразии, совсем нетрудно в пределах одного города встретить двух людей в одинаковых вещах. Конечно, это не критично, если они хорошо сидят и соответствуют стилю, но всё же хочется одеваться оригинально и эксклюзивно.

Для этого и работают студии по нанесению фото на майку. Если раньше изображения печатали только на безразмерных хлопковых балахонах, то сейчас практически на любых тканях. Таким образом, заказывая печать фото на футболке, можно получить уникальную вещь, которая подходит вам по всем параметрам.

Технология сублимационной печати

С распространением услуги появляются новые способы её выполнения. Одной из самых качественных является сублимационная термопечать. Под воздействием высоких температур (180-200 градусов Цельсия), рисунок, предварительно нанесенный на специальную матовую бумагу или плёнку, переходит на окрашиваемую ткань.

Этот способ подходит для белых синтетических тканей, которые не боятся термообработки. Сублимационная печать фото на майке любого цвета, кроме белого, чревата смешением чернил с оттенком ткани. В результате качество изображения оставляет желать лучшего.

Если печать выполнена правильно и с соблюдением технологии, картинка на ткани будет чёткой и красочной. Это единственный способ, который позволяет получить яркие цвета, устойчивые к внешним воздействиям. Рисунок на ткани можно спокойно растягивать, не опасаясь появления трещин, он не чувствуется на ощупь, поскольку краска прокрашивает непосредственно волокна материала.

Кроме того, метод сублимации подходит для создания такой сувенирной продукции, как посуда, фотоплитка, наградные доски, постельное бельё. Всё это может стать оригинальным подарком для себя или друзей.

Опубликовано: 22.06.2015
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь