RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Эвакуация автомобиля: когда без нее не обойтись?

В больших городах поток автомобилей никогда не уменьшается. Суматоха нередко приводит к ДТП, возникают и обычные поломки, к сожалению, в самый неподходящий момент. Кому-то просто нужно доставить свое транспортное средство в ремонтную мастерскую. Во всех этих случаях можно воспользоваться круглосуточно эвакуатором от надежной службы. Транспортировка автомобиля на место назначения будет проведена в кратчайшие сроки.

Ситуации, в которых может понадобиться эвакуация автомобиля

Даже самые опытные водители не застрахованы от внезапных поломок машины или аварий. Такие ситуации приносят массу проблем, но самая первостепенная - проблема перевозки неработающей машины до мастерской или дома. Оставлять ее на дороге является не лучшим решением, ведь это будет препятствовать нормальному движению остальных автомобилей. Если своими силами справиться с перевозкой транспортного средства не получится, эвакуатор манипулятор можно вызвать ночью и днем, в любое время.

В каждом районе города Москвы можно найти несколько подобных служб. Это позволит сократить время ожидания специальной техники, решить проблему в кратчайшие сроки. Многие компании работают круглые сутки, ведь машины ломаются, и аварии происходят не только среди дня, но и поздней ночью.

На что следует обратить внимание?

В первую очередь нужно оценить состояние самого эвакуатора, он должен отвечать всем критериям ТБ. Не стоит беспокоиться о том, что машина может во время транспортировки как-то повредиться. Новая техника исключает возникновение таких ситуаций. Тем не менее, если к вам приедет устаревший эвакуатор, вы имеете полное право отказаться от услуг этой компании. Если проблема возникла с колесами, можно вызвать мобильный шиномонтаж 24 часа под ключ. Работники компании оперативно и качественно позаботятся о возникшей ситуации.

При звонке в эвакуационную службу, уточните у диспетчера о видах техники, которая предоставляется. Не во всех ситуациях можно осуществить погрузку автомобиля без какой-либо помощи. К примеру, у машины могут быть заблокированы колеса. Для погрузки на платформу придется воспользоваться специальным краном или погрузчиком. Если у компании нет подобной техники, процесс может затянуться надолго.

Позаботьтесь о том, чтобы у вас всегда были под рукой контактные данные компаний, проводящих эвакуацию автомобиля. Аварии и поломки на дороге всегда вызывают стресс, но в ваших силах уменьшить его влияние, решить проблему быстро и надежно.

Опубликовано: 05.06.2015
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь