RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Рынок стриминговой музыки заработал больше, чем CD

Стриминговые музыкальные сервисы в США в 2014 году впервые получили доход больше, нежели продажи CD дисков. Так, в прошлом году онлайн-сервисы заработали порядка 1,87 миллиарда долларов. А продажи CD дисков принесли прибыль в размере 1,85 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что сейчас можно купить ipad недорого, а также приобрести качественный дубликатор дисков и через интернет. Например, купить его Вы можете в компании "world-store.su".

Хотя разница в цифрах за прошлый год не значительна, однако тенденция того что прибыль сервисов музыкального стриминга будет только расти, а выручка от продаж CD дисков падать практически очевидна. На сегодняшний день главные игроки на рынке это YouTube, Pandora, Spotify и Vevo.

Невзмирая на то, что онлайн-сервисы потокового воспроизведения музыки по прибыли обогнали рынок CD, однако пока что выручка от музыки на физических носителях, в общем, все еще выше. В 2014 году музыкальная индустрия в США смогла получить от стримига всего лишь 27 процентов от всей суммы выручки, тогда как от продаж музыки на разных физических носителях получила порядка 32 процентов.

Как и прежде одним из самых доходных секторов рынка является скачивание музыки в магазинах контента, например, таких как iTunes. Хотя доход здесь понемногу и падает, однако он и сейчас составляет порядка 37 процентов от всей прибыли музыкальной индустрии.
Опубликовано: 07.04.2015
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь