RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Гонконг - мечта любой женщины

Устали от традиционных будней, домашних дел, работы и постоянных забот? Значит, пора на отдых. Поездка на отечественные курорты и даже давно наскучившую всем Турцию здесь не поможет. Отвлечься от повседневности поможет только путешествие в страну с необычной культурой, самобытностью, нравами и новым, незнакомым для вас, образом жизни. Стоит посетить, если вы еще не были, экзотическое место - китайский Гонконг, который является одним из любимых туристических маршрутов наших соотечественников.

Гонконг - это провинция Китая (его административный центр), в которую входят Новые Территории, полуостров Ковлун и еще более 60 небольших островов. Сам город поражает воображение огромными небоскребами, устремленными в небо, в нем кипит жизнь со своим восточным колоритом. Остановиться можно в любой гостинице - проблем с перемещением здесь не будет. Отели Гонконга рядом с MacLehose Medical Rehabilitation Centre (красивейшим зданием одной из главных городских больниц) понравятся вам уровнем сервиса и прекрасными видами из окна. Из достопримечательностей самые интересные - Ocean Park, местный Диснейленд, Аллея Звезд, улица Голливуд, пик Виктории, Храм Ман Моо, парк Гонконга, благоустроенные пляжи и множество других интересных мест.

Самым известным в туристической среде считаются острова Лантау, Чеунг-Чау и Ламма. Посетив гонконгскую гавань Абердин, вы сможете познакомиться с совсем другой жизнью, вдали от цивилизации, посмотреть быт местных рыбаков, некоторые из которые проживают вместе с семьями в джонках (лодках). Обилие рыбных ресторанов - изюминка этих мест, только здесь во всей полноте ощутите прелесть настоящей китайской кухни. Даже краткосрочный отдых на островах, посреди Южно-Китайского моря, вдали от городской суеты, автомобилей, бесконечных телефонов и постоянных забот покажется вам раем.

Конечно, Гонконг - это не только рыбацкие деревни. В городах здесь есть все, к чему привыкли современные жители - рестораны, аэропорты, комфортабельные отели, ночные и дневные развлечения. Если вы без цивилизации своей жизни не представляете, вам подойдет курорт Макао. Добраться туда можно из столицы Гонконг, в которой находится аэропорт, с помощью паромной переправы. Многие туристы предпочитают останавливаться именно в городе, чтобы в полной мере окунуться в атмосферу экзотической страны с ее интересными рынками, базарами, туристическими маршрутами, сервисом. Отели Гонконга рядом с Паромным терминалом Гонконг-Макао можно найти на любой вкус: и подешевле, и подороже. А при желании, отсюда легко переплыть на пароме в Макао и насладиться его чудесными пляжами, которые считаются местом для отличного серфинга.

Опубликовано: 06.04.2015
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь