RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

В Кузбассе может появиться экологическая полиция

На прошедшем собрании общественной палаты в Кемерово поступило предложение и создании экологической полиции. Цель создания подобного подразделения - выявлять, предупреждать и пресекать совершение незаконных действий в сфере окружающей среды.

В регионе в настоящее время ведут активную работу сто сорок предприятий, занимающихся сбором и утилизацией отходов, которые перерабатываются в другие виды сырья, изделий и топлива. Так, в Новокузнецке появилась Ассоциация, в ряды которой входят предприятия-переработчики отходов, в Белове работает сортировочный цех, принимающие пластиковые бутылки. На Кузбассе производится тротуарная плитка из отслуживших свой срок шин и древесных отходов. Многие отходы второго и первого класса утилизируются на некоторых предприятиях либо обезвреживаются. Но отходы третьего класса опасности наполовину не утилизируются.

Также существует проблема складирования отходов в разных местах и создания свалок в неположенных местах. Для контроля данных правонарушений предлагается создать экологическую полицию, которая может также сотрудничать с природоохранными организациями и санитарными ведомствами.
Опубликовано: 20.02.2015
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь