RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как выбрать идеальный локомотив: обзор популярных моделей

Покупая тепловоз, надо обращать внимание на то, какие функции он будет выполнять и подбирать модель под условия работы. Для дальних расстояний подходят одни локомотивы, для перевозки большого груза или горочных работ создан другой тягач. Какие модели тепловозов популярны сегодня и какой лучше выбрать под ваш запрос? Давайте разберемся.

Обзор самых популярных тепловозов

Модернизированный маневровый тепловоз ТЭМ 14М является односекционным восьмиосным. У него два двигателя нового поколения, а КПД увеличен до 15% (в сравнении со старой моделью ТЭМ 14). Процесс работы машиниста будет удобным для него и эргономичным. Срок службы двигателя составляет 40 лет. Этот тепловоз идеально подходит для маневров, горочных работ, когда масса груза большая и нужно постоянно работать без отдыха. ТЭМ 14М отличается высокой маневренностью и современными технологиями.

ТЭМ10 является мощным локомотивом с четырьмя осями, двумя силовыми установками, тяговой электропередачей. Его мощность — 1164 л.с. Использовать ТЭМ10 можно в самых разных сферах:

  • металлургия;
  • нефтегазовые перевозки;
  • промышленные ж/д предприятия.

Ключевые технические характеристики ТЭМ10 приятно радуют: на маневренном тепловозе есть два сильных двигателя с турбонаддувом, работающих на дизеле. Они экономично расходуют топливо, легко поддаются ремонту, а стоимость их обслуживания адекватно низкая. В сравнении со схемой, где у двигателя один двигатель, затраты экономятся на 20%. Скорость этого тепловоза может составлять до 100 км/ч. Модель заслуженно популярна, ведь она проста в использовании и эффективна с экономической точки зрения. Система управления на ТЭМ10 микропроцессорная, поэтому контроль за работой тепловоза будет удобной и точной. А модульное исполнение позволит исключить время простоя при ремонте и снизить число операций в процессе сборки.

Чтобы сделать правильный расчет маневрового локомотива и выбрать тепловоз под ваши нужды, надо знать, какая модель вам подходит: с 500 или 2400 л.с.? Лучше всего обращаться к специалистам — пусть они сами просчитают, какой вариант нужен вам под ваши ожидания и требования.

Покупая локомотив, надо обращать внимание на то, где он будет использоваться и каковы ваши ожидания от него в процессе работы. Условия, в которых трудится тепловоз, напрямую связаны с тем, сколько лет он будет верно служить вам без сбоев. Учитывайте это. И тогда точно сможете выбрать самый лучший локомотив под ваши требования и ожидания.

Опубликовано: 16.05.2023
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь