RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Риэлторы назвали секреты и нюансы инвестиций в недвижимость Турции

Риэлторы назвали секреты и нюансы инвестиций в недвижимость Турции

Риэлторы назвали секреты и нюансы инвестиций в недвижимость Турции

Российский спрос на недвижимость в Турции остаётся на высоком уровне. При этом наши соотечественники приобретают объекты не только ради получения вида на жительство, но и с целью инвестиций. Эксперт рынка недвижимости Турции Наталья Михайлова рассказала о том, как выбрать удачный объект для вложения средств.

Наталья Михайлова, руководитель офиса агентства недвижимости Easyhome Turkey:

- Расположение - один из важных факторов при выборе недвижимости. В Турции таких мест много, всё зависит от ваших целей и располагаемого бюджета.

Стамбул будет интересен тем, кто ориентирован на бизнес-среду, строительство идёт непрерывно, арендный бизнес активен круглый год, большой поток туристов, множество университетов мирового уровня, Стамбул - это сильный транспортный хаб. Недвижимость здесь всегда будет пользоваться спросом.

Недвижимость на побережье это осуществимая мечта, иметь дом на берегу моря Турции можно в регионах Анталии, Алании, Мерсин и Бодрум, которые будут интересны инвесторам с бюджетом от $100 тыс. и до нескольких миллионов долларов.

Недвижимость на первичном рынке Турции - более выгодный вариант. Новые апартаменты от застройщика, при инвестировании на раннем этапе, позволяют приобрести жильё по самой выгодной цене. В среднем квартира на этапе котлована дешевле на 30% от аналогичной в уже сданном ЖК.

Также застройщик всегда предлагает различные акции в виде дополнительной скидки на определённый период, она может варьироваться от 5-10%. Мы всегда информируем наших клиентов о таких возможностях. Этот вариант подходит для инвесторов, желающих получить доход от приобретённой недвижимости.

Если говорить о процентном соотношении, то россияне в 68% случаев предпочитают покупать вторичное жильё и в 32% предпочитают инвестировать в новостройки.

На вторичном рынке необходимо проверить юридическую чистоту документов на выбранный объект. Следует удостовериться, кому принадлежит объект, есть ли на него вся техническая документация, свидетельство на право собственности, нет ли задолженностей по айдату, коммунальным платежам, кредитов в банке и арестов имущества.

Если говорить про новостройки, то в Турции деятельность застройщика полностью контролируется на государственном уровне, на девелопера накладывается ряд обязанностей и требований по соблюдению международных стандартов строительства, должна быть лицензия на ведение строительной деятельности. Без неё застройщик не имеет права возводить жилые комплексы.

Рекомендуем обратить внимание на следующие параметры при выборе застройщика: проверьте репутацию строительной компании, изучите официальный сайт застройщика, посетите офис девелопера, осмотрите стройплощадку, оцените качество уже сданных в эксплуатацию ЖК и, конечно, изучите договор купли-продажи.

Объекты рядом с морем всегда пользуются большим спросом. Если вам удалось найти достойный проект - это будет прекрасная инвестиция. Земли свободной под застройку у воды становится меньше, стоимость дорожает.

Опубликовано: 11.04.2023
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь