RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Фестиваль немецкого кино «Блик» открылся в Москве

В Москве во второй раз проходит фестиваль немецкого кино "Блик". В этот раз это документальное кино. Фестиваль будет проходить в Центре документального кино, и будет длиться целую неделю. На нем будут показаны восемь документальных неигровых картин, которые были сняты за последние два года в Германии.

Фестиваль "Блик" в прошлом году показывал одни из самых ярких немецких художественных фильмов. В нынешнем году отобрали лучшие документальные ленты. Стоит отметить, что сейчас в интернете можно смотреть онлайн самые лучшие кинокартины.

По словам куратора фестиваля Астрида Веге, фестиваль направлен на отражения взглядов на различные актуальные проблемы современности режиссеров документального кино. Поэтому и тематика фильмов самая разнообразная.

Фестиваль "Блик" открыл фильм "Водные странствия Ульрике Оттингер". Героиней фильма стала знаменитая в Германии и в других странах женщина-режиссер, писатель, фотограф, художник.

В этом году в программе фестиваля важное место занимает ретроспектива немецкого документалиста Ули Гаульке. Самым известным режиссером его сделала документальная лента "Гавана, я люблю тебя", которая была дипломной работой 2000 года. Ули Гаульке - это увлеченный и самобытный режиссер. Он снимает свои картины в самых разных местах мира. Режиссер каждым своим фильмом стремится сделать своего зрителя хоть чуточку более счастливым.
Опубликовано: 18.11.2014
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь