RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Пирит - бюджетная и надежная модель принтера для печати чеков

В августе 2013 года ЦентрСоюз потребительских обществ в рамках проекта "Автоматизация торговых объектов" предложил два надежных варианта оборудования магазинов, способствующих "сокращению затрат на автоматизацию". В обоих решениях присутствовал нефискальный чековый принтер Пирит от компании "Кристалл Сервис".

Почему же именно этот прибор получил одобрение у ЦентрСоюз?

В первую очередь, Потребительское общество привлекла низкая цена на принтер для печати чеков.

Второе, - это гарантия. Гарантийный срок зарубежных дорогих аналогов составляет в лучшем случае 12 месяцев, тогда как у "Пирит" - 2 года.

И главное: это надежность, функциональность и другие преимущества прибора, о которых более подробно расписано ниже.

Для плательщиков ЕНВД

Кассовый аппарат на ЕНВД применять необязательно. При этой системе законодательство разрешает вместо чеков выдавать клиенту "документ об оплате" - это касается наличных средств, так и оплаты по карте. Хоть законодательство и не обязывает применять на ЕНВД принтеры чека, их наличие будет только плюсом предпринимателю: с принтерами проще вести учет, выписывать платежные документы клиентам.

В случае применения единого налога используют автоматизированные системы печати чека (АСПД), главной особенностью которых является отсутствие ЭКЛЗ - защищенного устройства, служащего для накопления информации. К таким устройствам и относится "Пирит" от "Кристалл Сервис".

Из принтера чеков в фискальный регистратор

Разработчики от "Кристалл Сервис" создали универсальный прибор: из обычного принтера для печати чеков его можно переделать в фискальный регистратор. Чтобы осуществить это превращение нужно купить фискальную часть и присоединить ее к устройству.

Если бизнес изменяется: трансформируется или расширяется - "Пирит" тоже видоизменяется, приспосабливается под новые требования хозяина.

Экономия расходных материалов

Прибор печатает на популярном формате ленты - 8х8 см. Разработчики предусмотрели способ ее экономии: площадь бумаги используется по максимуму - на всю ширину ленты, с небольшими расстояниями между строк.

Практическим путем подсчитано: экономия расходных материалов у "Пирит" составляет 20%!

Моментальная печать

Скорость работы прибора зависит не только от ресурса термоголовки, но и от встроенной программы. На печать среднего чека в 10-12 позиций уйдет лишь 2 секунды - это как раз время, которое мы затрачиваем на произнесение слова "спасибо".

Красивые чеки

Термопринтер чеков "Пирит" способен печатать логотипы и картинки. Каждый чек можно оформить по собственному усмотрению: указать покупателю на скидки, информировать о предстоящей акции, напечатать интересный текст, поздравить с праздником.

Корпус, который выдержит многое

В основе устройства - крепкая стальная рама. К основанию приделаны остальные детали - все они подогнаны плотно и надежно. Корпус не боится брызг воды, он надежно защищен от пыли.

Семь лет без заточки

Для разрезки чеков в принтере установлен керамический самозатачивающийся нож. За счет плотности материала его нельзя деформировать: погнуть, затупить. Нож не заедает во время работы - разработчики предусмотрели специальную вращающуюся конструкцию, которая предотвращает западание лезвия.

Нож без проблем совершит до 2,3 млн операций, а это приблизительно 7 лет работы.

Сотни тысяч чеков

Ресурс печатающей головки составляет 200 километров ленты - по самым скромным подсчетам это 2 миллиона отпечатанных чеков или столько же обслуженных покупателей.

Менять кассовую ленту нетрудно - рядовой сотрудник магазина справится с этим за 3-8 секунд.

Простое подключение

Принтер для печати чеков "Пирит" легко присоединяется по USB или com-port к компьютеру или терминалу. Питание прибор получает от USB, сетевого шнура или специального блока.

Полная совместимость с любым кассовым оборудованием. Не требует каких-либо дополнительных настроек для работы.

Сделаем выводы. Чековый принтер "Пирит" - это небольшое устройство для печати платежных документов. Так как применяется он только при ЕНВД, прибор не регистрируют в налоговых органах.

Использование "Пирит" развивает кассовую дисциплину, усиливает контроль за движением наличностью. По необходимости прибор легко переделать в фискальный регистратор.

Опубликовано: 24.09.2014
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь