RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как управлять интернет-магазином бесплатно?

Работа с торговлей в сети начинается с создания сайта, на котором будет находиться вся продукция и услуги компании. Ресурс должен быть удобным в использовании, навигации для потенциального клиента. Важна и техническая поддержка страниц, чтобы не приходилось сидеть в ожидании полной загрузки категорий. Как добиться положительных результатов и самое главное - с чего начать продвижение?

В первую очередь необходимо заняться подбором движка для сайта. Сегодня самый удобный и результативный, а главное бесплатный вариант - это magento community edition.

Что можно реализовать с помощью программы:

  • сравнение товаров, которые есть на сайте;
  • хороший фильтр, позволяющий работать с наименованиями по конкретным параметрам;
  • ЧПУ, здесь должны быть отдельные ключевые слова, описания, а также заголовки страниц.

С помощью данного движка можно гибко управлять всеми SEO параметрами страниц, подкатегорий и продуктов. Для этого есть отдельная вкладка под названием "Meta Information", а там - настройки keywords, description, title. Если не нравятся автоматически сгенерированные системой адреса страниц, то для ручного управления есть раздел "URL rewrite management".

Сравнение и фильтры товаров

Этот пункт изначально присутствует в движке magento. Тратиться на дорогие расширения или расписывать собственные модули не придется. Помимо стандартного сравнения, можно настроить специальный блок, который будет показывать пользователю информацию о том, какие продукты были недавно проанализированы.

Фильтрацию также не нужно дополнительно устанавливать, она вшита в стандартную программу. Диапазон отбора товаров довольно широкий, поэтому пользователю будет удобна такая функция.

Дополнительные возможности:

  • генерация карты. Причем ее можно сделать отдельно для товаров сайта и категорий;
  • система подписок на регулярные обновления интернет-магазина;
  • встроенный блок для оценок и отзывов;
  • большие возможности для сопутствующих товаров, аналогов, перекрестной продукции;
  • метки (теги);
  • система темизации на всех уровнях.

Немного об особенностях движка

Есть несколько моментов, которые необходимо учесть при желании воспользоваться magento community. Это достаточно ресурсоемкая программа. Она не станет на стандартный виртуальный хостинг.

Но, если вы обеспечите хотя бы 256 Мб оперативной памяти для скрипта, то сможете бесплатно пользоваться системой управления электронной коммерцией. Это идеальный вариант для ведения малого и среднего бизнеса.

Опубликовано: 06.08.2014
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь