RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Тренинг по тайм-менеджементу. Время есть!

Если вы часто повторяете фразу "У меня нет на это времени", то вы либо просто не хотите этим заниматься, либо не умеете рационально использовать самый драгоценный ресурс своей жизни - время. Люди, которые действительно живут в непрекращающемся цейтноте, встречаются довольно редко. В основном мы тратим время на то, что переживаем из-за его нехватки! Вспомните своего самого успешного друга, скорее всего, у него крайне насыщенное расписание, в котором он, тем не менее, находит время на встречу с вами. Таков парадокс! Чем насыщеннее у нас расписание, тем больше мы успеваем. Это происходит из-за неосознанной организации, которой мы подвергаем наш ритм жизни. Места для ничегонеделанья просто не находится!

Тем, кто не может навести порядок в собственном календаре, мы предлагаем пройти тренинг по тайм-менеджменту. Вы поразитесь, какие колоссальные запасы времени скрываются под такими важными, как вам казалось, делами. В первую очередь вас заставят вести жесткий учет всего вашего времени. В специальный блокнот вы будете записывать абсолютно все, что вы делаете. К примеру: 9.05, наливаю чай; 9.15, звоню клиенту; 9.24, наливаю кофе. Поначалу это потребует значительных усилий, но эффект часто просто поражает! Многим людям стоит лишь взглянуть на то, как бездумно они проводят свой день, чтобы моментально найти излишки времени для чего-то более полезного. Когда вы привыкнете вести строгий расход времени, такой учет больше не понадобится. Чтобы приятнее было смотреть на циферблат, девушки могут красивые часы наручные женские купить, мужчины - солидный именной хронометр или часы с видеокамерой, биноклем.

Следующим шагом станет планирование своего дня. Для многих впечатлительных людей само наличие органайзера с графиком в нем уже заставляет отказаться от лишних временных затрат. Другим это помогает научиться самодисциплине. В план можно внести абсолютно все, поначалу не стесняйтесь записывать в него задачи вроде "налить чай". Чем тщательнее составлен план, тем меньше вы потратите времени на осознание новой задачи. К примеру, вы четко понимаете, что работаете с 9.00 до 10.00, после чего делаете перерыв на 10 минут - чай и звонок маме. В графе "работать" укажите, что именно вы сделаете за этот час - звонки клиентам, поход к шефу, поиск информации в интернете. Вскоре вы и сами привыкнете и будете работать без ненужных перерывов и раздумий, что повысит вашу эффективность в разы!

Это лишь основы тайм-менеджмента, которые мы часто используем в повседневной жизни. Чтобы стать действительно продуктивным и больше никогда не тратить ни минуту своей жизни впустую, запишитесь на курсы, где вам расскажут обо всех тонкостях самодисциплины и организации времени. Маленький совет: прежде чем записаться, почитайте отзывы о компаниях, предоставляющих подобные услуги. Вы поразитесь, сколько всего можно успеть за такой короткий, казалось бы, день!

Опубликовано: 22.07.2014
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь