RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Преимущества грунтовых анкеров Титан

грунтовый анкер стоимость работ

Современные технологии строительства все время улучшаются, обеспечивая таким образом повышение надёжности строящихся объектов. Так, бетонирование различных конструкций сегодня успешно заменяется применением специальных грунтовых крепёжных систем Титан. По устойчивости они не уступают фундаментному основанию, а также не делают тяжёлыми конструкции. Узнать подробно про грунтовый анкер стоимость работ можно на сайте специализированной фирмы «Ишебек Титан»

Конструкционные особенности анкеров

Крепеж Titan имеет очень несложную конструкцию, включает в себя арматурный элемент, бетонную часть, а также анкерный стержень в виде трубного изделия с резьбой. Стержень одновременно выступает в качестве нагнетательной трубки, а также буровой штанги. Имеется возможность трубы подогнать до необходимого размера посредством обрезания и применения муфт.

Для создания буро-инъекционной штанги используют конструкционную сталь S460NH с мелкозернистой структурой. Заметим, что предел текучести данной стали достигает 600 кН/мм2. Такой материал обладает высокой ударопрочностью. Предусмотрена качественная защита штанги от коррозионных воздействий.

Использование анкеров Titan предоставляет возможность:

  1. укрепить подпорные стенки котлованов и причалов;
  2. создать опоры для возведённых сооружений;
  3. защитить гидротехнические конструкции от всплытия;
  4. предотвратить оседание зданий;
  5. укрепить существующие и создать новые фундаментные основания;
  6. перераспределить нагрузки и выровнять деформации;
  7. провести противооползневые укрепления склонов;

Существует возможность устанавливать анкерные сваи даже под водой. В этом случае они используются при строительстве тоннелей.

К главным преимуществам использования крепёжных систем в геотехнических мероприятиях стоит отнести экономичность и эффективность, длительный период службы и высокую надёжность возводимых конструкций.

Опубликовано: 30.04.2021
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь