RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Роль решебников в образовании современных школьников

Геометрия может быть увлекательным предметом, если научиться ее понимать. К сожалению, в рамках школьной программы не все ученики способны понять, как справляться с теоремами и доказательствами. Каждый раз не усваивая новую тему, они теряют возможность хорошо сдать экзамены. Как же все изменить? ГДЗ по геометрии 7 класс Атанасян — это легкий способ научиться любить предмет.

Решебники не служат для того, чтобы дать возможность ученику списать. Его задача в другом. Правильно работать с полученным материалом, разбор решения, как пришли к этому числу и доказательству. Бездумно переписать не получится. В учебники подробно описана цель и ход задания.

Польза

Когда в седьмом классе появляется новый предмет, школьники с большим любопытством стараются его постичь. Понимая, что нельзя ухватить основы, некоторые ученики разочаровываются и перестают учиться. Школьная программа не выделяет достаточное количество часов на то, чтобы дети научились правильно чертить фигуры и отрезки, вычислять, строить графики. Чтобы не убить желание учиться и помочь познать азы науки, дайте школьнику ГДЗ. Нет, это не значит, заставить списывать. Как раз наоборот. Посмотрите, как составлен учебник. Решебник по геометрии 7 класс Атанасян показывает в подробностях, как стоит решить задачу. Чтобы было понятно всем, приведены примеры, схемы и рисунки с чертежами. Любой ученик вникнет в предмет быстрее.

Кому подходит:

● ученикам, которые только начинают изучать геометрию и хотят ее знать глубже;

● учителям, чтобы проверить большой объем работ;

● родителям, чтобы контролировать обучение детей;

● старшеклассникам, которые готовятся к экзаменам и проходят повторное обучение.

Сложного нет ничего в использовании ГДЗ.

Вред

Говоря о плюсах, которые имеют ответы по геометрии 7 класс Атанасян можно вспомнить и о минусах. Многие преподаватели и родители считают, что так дети вообще перестают учиться, а только списывают. Это не совсем верное утверждение, хотя тоже не лишено смысла.

Некоторые ученики действительно только переписывают готовое решение и все. Бывает, что и отличник способен пойти на такой шаг экономя время на выполнении домашних заданий. Тут есть большая разница. Школьник, не понимающий предмет, даже переписав решение, не сможет ответить у доски или сдать экзамен. Отличник, воспользовавшись подсказкой, поймет, как правильно находить решение, и сдаст все зачеты.

Не надо думать и о том, что решебник не дает логически мыслить. Если использовать его только в качестве шпаргалки, да, но ни один создатель помощников не имеет такой цели.

Как пользоваться сайтом

Родители, которые еще не знают о портале Euroki.org, думают, что решебники стоят дорого. Раньше так и было, когда приходилось покупать бумажные книги на каждый предмет и класс. Сейчас вся информация хранится в электронном виде и одном месте.

Чтобы отыскать ГДЗ, надо на главной странице вбить в поисковик название, можно уточнить автора, класс, предмет. Чтобы было легче искать, решебники предоставлены с картинками. Они не только привлекают внимание, но и помогают быстрее получить искомое.

Портал работает круглосуточно, позволяя заниматься школьникам в любое время. Часы для продуктивной работы каждый выбирает сам. Если ученику ничего не мешает вечером сесть и повторить пройденный материал, то он будет тогда и заниматься. Информацию получают пользователи бесплатно, что является еще одним большим плюсом в образовательном процессе.

Опубликовано: 14.04.2021
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь