RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

О снижении потребительских расх

Программа поддержки граждан с низкими доходами поможет перезагрузить отечественную промышленность, считает лидер партии... Продуктовые банковские карточки поддержат россиян с низкими доходами Программа поддержки граждан с низкими доходами поможет перезагрузить отечественную промышленность, считает лидер партии "Справедливая Россия", председатель думской фракции "СР" Сергей Миронов. Ранее СМИ сообщили о сокращении расходов россиян в первом полугодии 2020 года в среднем на 11,5 тыс. рублей. Это максимальное сокращение трат за последние тринадцать лет - с 2006 года. Общая сумма сэкономленных населением средств за шесть месяцев этого года оценивается в 2,15 трлн. рублей.

Главной причиной эксперты называют стремление россиян накопить деньги на случай следующего кризиса.

"Ситуация сложная, сокращение расходов населения - это тревожный сигнал для экономики, потому что снижение потребительского спроса несет за собой негативные последствия. Из-за этого как по цепочке пострадает промышленность, торговля, доходы людей, снизятся налоги, и для перезапуска всей системы понадобится время.

Что касается желания россиян создать подушку безопасности, о которой говорят эксперты, то это вполне объяснимо. Но надо понимать, что многие люди экономят деньги, просто потому что покупать им не на что. Они экономят на самом необходимом, и до восстановления ходов, которые у многих были до пандемии, люди даже не мечтают. По этой причине им приходится экономить на самых простых вещах, и это видно по состоянию небольших магазинов и торговых сетей", - рассказал Сергей Миронов.

Лидер "СР" напомнил, что ещё в самом начале пандемии партия выступала за прямые выплаты гражданам, и некоторые предложения "Справедливой России" были услышаны.

Дважды пособия получили семьи с детьми от 3 до 16 лет. В сентябре правительство выплатит безработным родителям по 3 тысячи рублей на каждого ребенка, но этих мер недостаточно.

"До эпидемии коронавируса в сложном финансовом положении находились миллионы людей, а теперь их стало на много больше. В этой ситуации государство должно создать новую систему адресной поддержки граждан, и разовые выплаты, которые поддерживают население в трудную минуту, здесь уже не помогут. Необходимы комплексные меры. Например, введение продуктовых банковских карточек, которые СР предлагала ввести еще весной. Гражданам с низкими доходами необходимо перечислять средства для покупки товаров отечественного производства. Это не только поддержит людей, но и позволит простимулировать спрос и перезагрузить предприятия. Для запуска программы необходимо задействовать отечественную платёжную систему "Мир", - предложил Сергей Миронов. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь