RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Страховка для выезда за границу

Содержание

  1. Зачем нужна страховка для выезда за границу

  2. Сравнить туристическую страховку

  3. Где купить турстраховку онлайн

Зачем нужна страховка для выезда за границу

Туристическая страховка нужна каждому путешественнику. Зачастую, туристическая страховка нужна для оформления визы. Тогда ее надо подавать совместно с другими документами. Но главной причиной оформления страховки остается высокая стоимость лечения в европейских странах. В среднем цена за консультацию врача составляет €50, за стационар – €5000-30000. Эти цены разительно отличаются от тех, к которым мы привыкли. И такой бюджет не каждый закладывает на путешествие.

Даже в короткой поездке может случиться неприятность. Перемена климата, насыщенный график посещения достопримечательностей, погодные условия или просто случайное стечение обстоятельств может в итоге вызвать огромную дыру в бюджете. А имея при себе туристическую страховку, даже если вы едете в страну, с которой у нас действует безвизовое соглашение, такой ситуации можно избежать.

Сравнить туристическую страховку

Условия и цены туристических страховок отличаются. Как в зависимости от страховых, так и от включенных в страховой полис опций. Базовый полис туристической страховки без расширенных опций включает в себя:

  • оказание неотложной медицинской помощи;

  • возврат на родину по медицинским причинам;

  • неотложную госпитализацию;

  • смерть в период пребывания на территории государств-членов ЕС.

Можно оформить полисы с более широкими списками покрываемых рисков. Они могут включать оплату экстренной стоматологической помощи, передачи срочных сообщений и телефонных разговоров (при наступлении страхового случая), возмещение в случае отмены рейса или утери багажа. Также можно оформить страховку с расширенным страховым лимитом.

Где купить турстраховку онлайн

Оформить туристическую страховку вы можете как оффлайн, в отделении страховой компании, так и через интернет. Оформляя первым способом, будьте готовы к тому, что страховой агент возьмет с вас вознаграждение за свои услуги. Плюс, вы не сможете сравнить предложения разных страховых компаний и будете оформлять страховку в пределах имеющихся вариантов одной страховой компании. 

Онлайн, особенно при помощи агрегатора цен, вы можете сравнить разные варианты полисов, включенные риски и цены от страховых компаний. И оформить понравившийся вам туристический полис не выходя из дома. Так вы сэкономите время и деньги, и получите полис в удобном электронном формате. 

Опубликовано: 01.09.2020
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь