RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Зачем нужна выписка из ЕГРЮЛ

Нужно четко понимать, что все владельцы предприятий, начиная свою деятельность, должны зарегистрироваться в государственных структурах. После фиксированной записи в едином реестре юридических лиц, все сведения о предпринимательской деятельности структурируются и систематизируются. Этим занимаются налоговые органы Российской Федерации через территориальные представительства данной службы.

Единый госреестр содержит сведения об открытии, модификации и ликвидации юридического лица, о внесенных в учредительные и другие организационные документы поправках и изменениях. Информация о реестре находится в открытом доступе, за исключением кое-каких персональных данных физических лиц, ознакомиться с ней можно даже через Интернет. Без надлежащего оформления эти сведения не имеют никакой юридической силы. Иногда нужно изъять необходимую информацию из государственного реестра для определенных законных правовых действий. Для этого оформляется выписка из егрюл. Поскольку записи в реестре имеют хронологический порядок, то каждой из них присвоен специальный номер. Перечень фиксируется как на бумажных носителях, так и в электронном виде. Если наблюдается несоответствие между этими двумя носителями, предпочтение отдается данным, написанным на бумаге. После оформления правильного запроса на выписку она предоставляется в течении 5 дней, но не позднее данного срока. Эта услуга бесплатна для юридического лица, которое запрашивает сведения о себе, и для органов государственной власти. Для других лиц предоставление такого типа информации платное.

Какие же данные содержит ЕГРЮЛ? Способ создания, организационная и правовая форма предприятия, его сокращенное и полное наименование на нескольких языках, фактическое место расположения, сведения об основателях (учредителя) и акционерах, учредительные документы как подлинные экземпляры, так и их копии (посетите нотариуса). Внесение бланков с изменениями в документы, сведения о реформировании предприятия, информация о процессе ликвидации, способ прерывания деятельности, данные о представительствах, отделениях и филиалах, размер уставного капитала. Также в этот перечень включены сведения о налогоплательщике (идентификационный код), данные по регистрации в Пенсионном фонде и в Фонде социального страхования РФ, информация о процессе модификации или уменьшения стартового капитала.

Чтобы быть в курсе о партнерах по бизнесу или узнать о предприятии, куда хотите устроиться на работу, обработайте информацию из госреестра об этом лице. Данная возможность позволяет вам работать с надежными и проверенными людьми.

Опубликовано: 13.02.2014
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь