RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Плюсы и особенности аптечных сетей с онлайн-сервисами подбора лекарств

Рынок продажи лекарств через интернет с каждым годом растет. В 2019 году количество заказов через глобальную паутину возросло почти на 80%. Аптечные сети, стремясь не отставать от своих онлайн-конкурентов, стремятся развиваться. С одной из таких можете познакомиться на сайте https://evcalyptus.kz/. Сеть Evcalyptus была открыта в 2016 году. Кроме интернет-магазина имеет несколько офлайн-точек. Последние находятся в жилых комплексах, что позволило быстро сформировать базу постоянных покупателей.

Особенности современной сети

В отличие от большинства аптек, компания предлагает более широкий ассортимент продукции. Это стало возможным благодаря тому, что владельцы сети за основу взяли западноевропейскую модель аптечных магазинов. В них, кроме медикаментов, продаются товары, которые актуальны в хозяйстве. Среди категорий товаров есть:

  • средства для похудения и диеты;
  • медикаменты;
  • витамины и БАД;
  • уходовые линейки для кожи и волос;
  • лечебный трикотаж;
  • товары для дома и красоты.

Доставка товаров происходит в удобное для клиентов время в пределах Алматы. Стоимость зависит от вида доставки. Есть обычная и экспресс. Еще один фактор – общая цена покупки и удаленность объекта. В сети Evcalyptus можно приобрести подарочный сертификат или оформить заявку на лекарство, которого нет в наличии. Последнее допустимо по предоплате.

Как покупать лекарства через глобальную паутину?

Перед покупкой лекарств нужно точно знать цель приобретения. Обычно в каталогах весь ассортимент разбит на группы. Благодаря этому вы можете найти средство от гриппа или простуды, аллергии или остеохондроза просто нажав на соответствующую группу. Проще всего приобретать сопутствующие товары и медикаменты, на которые не требуется предоставлять рецепт.

Перед оплатой товара вы можете проверить его. На первичной упаковке должны быть прописаны на русском языке наименование, номер серии и дата выпуска, срок годности, объем, активность в единицах действия или количество доз. На потребительской упаковке указывается эта же информация. Она может дополняться предупредительными надписями.

Опыт людей, которые уже спокойно делают покупки онлайн, показывает, что сложно сделать лишь первый шаг. Совершив свое первое приобретение, негативные установки уходят, появляется возможность оценить все плюсы онлайн-шопинга. Это подтверждается и разными исследованиями. По ним, среди имеющих опыт покупки лекарств, 89% планируют приобретать через сеть медикаменты, опускающиеся без рецепта, а 92% человек готовы использовать глобальную паутину для приобретения БАД.

Опубликовано: 27.02.2020
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь