RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Недорогая фотосессия - это возможно?

Когда появляется потребность в услугах фотографа, возникает вопрос - недорогая фотосессия - это возможно? Или лучше обратиться к "дорогому" фотографу? Те, кто хоть раз интересовался стоимостью профессиональной фотосессии, знают, что цена на одни и те же услуги у разных фотографов может значительно отличаться.

фотограф киев

Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно разобраться, за что же платит человек, заказывающий фотосъемку. Иными словами, рассмотрим, из чего же складывается стоимость фотосессии, выполненной профессиональным фотографом.

Фотографы, чьи услуги стоят дорого, чаще всего работают с агентами. Работа агента заключается в поиске клиентов и их привлечении. Естественно, агент работает за соответствующий процент, что влияет на окончательную стоимость фотосессии. Дешевле - всегда значит хуже.

Если фотограф прекрасно справляется с поиском клиентов без помощи агента, это позволяет ему предлагать свои услуги по цене, более низкой, чем у конкурента.

Место для съемки

Это один из основных моментов, влияющих на стоимость фотосъемки. Если фотограф может себе позволить иметь собственную студию - это удобно и для него и для клиента. В этом случае фотограф может быть уверен, что место для проведения у него всегда в наличии. В те дни, когда студия свободна, он может сдавать ее в аренду другим фотографам.

Конечно, фотостудия в личном пользовании - прекрасный вариант, но доступен он не каждому. Если же сложилось так, что у фотографа студии нет, значит, помещение необходимо взять в аренду. Естественно, в этом случае в стоимость фотосессии будет входить плата за аренду студии. Сумма, заплаченная за аренду, также может быть разной - она колеблется в зависимости от класса фотостудии. Этот момент актуален только в случае, если требуется студийная съемка. Но, не следует забывать, что всегда есть альтернатива - например, съемка на пленере, в кафе или ресторанах, на живописных улицах города.... Уровень аппаратуры, используемой фотографом Класс фотоаппаратуры - важный, но не решающий фактор. Наличие у человека дорогой фотоаппаратуры почти делает его профессиональным фотографом и мастером своего дела.

500
Дорогая аппаратура, соответственно дорога в обслуживании - что опять приводит нас к повышению цены. Это - основополагающий фактор качественной фотосъемки, помимо мастерства фотографа. Настоящий профи вполне может сделать замечательную, яркую и качественную фотографию, только прибегая к использованию запредельно дорогой техники. Как ему это удается - это уже секреты мастера.

Продолжительность съемки

Само собой, на стоимость профессиональной фотосессии влияет ее продолжительность . Она зависит и от результата, который требуется получить, и от мастерства самого фотографа, и от профессиональных навыков его помощников. Не стоит забывать, что фотосъемка требует и процесса подготовки (макияж, прическа, грим, переодевание и т. д.) - на все это требуется время. Соответственно, чем дольше длится съемка - тем выше ее цена. Средняя продолжительность фотосъемки составляет 2-3 часа. Но она может занять и значительно больше времени.

Навыки профессионала

Вот - основной аспект, который должен интересовать клиента. У каждого мастера - свои секреты, свое видение результата. Поэтому, если вам требуются услуги профессионального фотографа, следует ориентироваться на высокую цену. Фотосессия недорого - это нереально. Фотографа-профессионал, проведёт фотосессию только по приемлемой для него цене.

Источник: olegasphoto.com.ua

Опубликовано: 06.11.2019
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь