RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Характеристики тепловых пушек

Сегодня тепловые пушки пользуются высокой популярностью, которая обусловлена высокой производительностью изделия. Вследствие таких показателей изделий в наши дни они активно применяются в загородных домах, на промышленных предприятиях, при строительстве. Оказывается, тепловые пушки нередко способны обогреть целое здание во время суровых зимних морозов. Правда, для этого следует правильно подобрать устройство для дома. Современные устройства подобного типа можно разделить на три категории - газовые, дизельные, электрические. В силу высокой производительности газовые устройства обладают высокой ценой и хорошей экономичностью. Незначительно уступают им дизельные аналоги.

Электрические изделия пользуются наибольшим спросом вследствие низкого выделения в окружающую среду продуктов сгорания топлива, но они не способны обогревать помещения больших размеров. Тем не менее, купить тепловую пушку для городской квартиры данного вида вполне возможно. Правда, трудно говорить об их экономичности так, ка при постоянной работе они потребляют большое количество электроэнергии. В квартире они используются в основном кратковременно для того, чтобы временно прогреть помещение. Этого достаточно при герметичности квартиры так, как, включив устройство на один час можно обеспечить обогрев помещения на целый день. Впрочем, купить тепловую пушку подобного типа для загородного дома - не очень выгодно и накладно для кошелька.

В таких случаях более приемлемым вариантом являются дизельные модели. Они потребляют около одного литра топлива в течение часа беспрерывной работы.

Современная тепловая пушка способна работать на газовом, дизельном топливе или на основе ТЭНов. Электрические нагреватели используются больше в строительных целях и для кратковременного обогрева квартиры. Они имеют прямоугольную форму и вентилятор, который обеспечивает вывод теплого воздуха от основного нагревательного элемента. Мощность данных устройств редко достигает 20 кВт, но по ценовому диапазону они самые дешевые, а также малогабаритные.

Такие тепловые пушки характеризуются прочным корпусом, который способен нагревать и отдавать тепло в окружающую среду. Конструкция, которой обладают тепловые пушки газовых или дизельных вариантов потребления топлива наоборот защищена от перегрева основных узлов и падения. За счет содержания в структуре специальных датчиков падения они обеспечивают тепловую пушку способностями к отключению режима работы во время опрокидывания.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь