RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Туры в Брегенц, Австрия

Непередаваемое удовольствие подарит организованное собственными силами путешествие в старинный город Брегенц — столицу Форарльберга. Те, кто желает самостоятельно выбирать маршруты экскурсий и условия проживания, производят бронирование отелей в Австрии онлайн и заказывают билеты через Интернет. Брегенц славится не только восхитительными памятниками культуры, но и отличными условиями для активного отдыха.

Начать знакомство с этим живописным уголком Австрии можно с осмотра одной из его интереснейших достопримечательностей — цистерцианского монастыря Мерерау, в стенах которого находится сегодня престижная гимназия. Комплекс, являвшийся с XI века центром духовной жизни края, был разгромлен во время Наполеоновских войн, но затем реконструирован. Реликвиями святилища являются две позднеготические статуи Мадонны и две старинные картины «Воздвижение креста».

Самым высоким памятником архитектуры Брегенца является башня Святого Мартина с классическими венецианскими окнами, которая строилась на рубеже XVI–XVII веков. Первый этаж сооружения занимает капелла Святого Мартина, декорированная фресками в готическом стиле. На верхних этажах находится музей оружия и смотровая площадка, с которой открывается вызывающий восхищение вид на живописное озеро и окрестности.

Почувствовать чарующую атмосферу старины можно и при взгляде на дворец Дойринг, служивший в XVII веке оборонительной крепостью. Путешественники, которые произведут бронирование номеров отелей в Брегенце, смогут осмотреть роскошные внутренние помещения сооружения. Рядом с дворцом располагается красивая площадь Эре-Гута с фонтаном Монтфортов.

Любознательные туристы с удовольствием посетят Государственный музей Форарльберг, экспозиции которого повествуют об историческом и культурном развитии края, начиная с каменного века до наших дней. Среди экспонатов заведения — археологические находки, относящиеся к римскому периоду, керамические изделия бронзового века, орудия труда, утварь, культовые предметы, полотна художников. Увидеть инсталляции работы современных творцов, полюбоваться полотнами австрийских мастеров можно в Доме искусств.

В течение всего года в городе проводятся интереснейшие мероприятия, одним из которых считается Международный танцевальный фестиваль «Брегенцская весна». Развлекательные и культурные события организуются, как правило, в Доме фестивалей на берегу Боденского озера. Здесь проводятся оперные концерты, театральные постановки, презентации, музыкальные шоу, балеты, конференции, лекции, встречи и многое другое.

К услугам гостей региона — превосходные условия для занятий спортом, включая пеший туризм, теннис, горный велоспорт, яхтинг. В окрестностях Брегенца расположены отличные горнолыжные курорты — Андельсбух, Дамюльс, Меллау и другие. Отдыхающие имеют возможность также совершать прогулки по Боденскому озеру на лодках и даже на старинных судах, в том числе и на колесном пароходе Hohentwiel.

Маленьким гостям Австрии будет интересно побывать в сафари-зоопарке, находящемся в окрестностях населенного пункта. Чтобы продолжить знакомство с городами Европы, путешественники могут воспользоваться сайтами, предназначенными для бронирования и продажи авиабилетов в Германию, Италию или Францию. Отпускников ждут романтические замки, старинные соборы, знаменитейшие музейные коллекции, разнообразные развлечения, программу которых отдыхающие, предпочитающие индивидуальные туры, смогут составить самостоятельно.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь