RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Нужно купить бульдозер? Emarket.ua поможет!

Бульдозеры - универсальные машины для различных видов земельных работ. Появившись ещё в начале прошлого века, они стали одними из первых землеройных механизмов. Конечно, от тех неповоротливых громадин у современных бульдозеров осталось только наличие ковша.

Современные бульдозеры - достаточно лёгкие и маневренные машины, которые тем не менее способны выполнять большие объёмы работ и оснащены мощным двигателем.

Вариантов размеров и мощности бульдозеров множество. Объединяет их общая схема конструкции. Любой бульдозер, который может предложить нам автопродажа, представляет собой трактор, оснащённым специальным рабочим органом - отвалом. По конструкции отвала различают следующие виды бульдозеров:

  • С неповоротным отвалом. Отвал установлен строго перпендикулярно основной оси бульдозера и не вращается в горизонтальной плоскости.
  • С поворотным отвалом. Щит бульдозера можно зафиксировать перпендикулярно оси машины или повернуть вправо или влево относительно нее. Это универсальная машина для любых дорожных работ, от этапа их постройки до уборки снега зимой. Именно поэтому в такой области, как продажа спецтехники, бульдозеры лидируют.
  • С универсальным отвалом. Щит бульдозера состоит из двух половин, способных двигаться независимо друг от друга. Вы можете установить их под любым углом к оси трактора или перпендикулярно ей.

Бульдозер - незаменимая машина при любом строительстве, работе на карьерах, операциях в сложных условиях. Благодаря высокой мощности и гусеничному ходу он может работать даже зимой на сильно промёрзших грунтах.

Главная область использования бульдозера - выравнивание строительных площадок, основы для дорог и любые работы, связанные с перемещением грунтов. Он способен передвигать значительные массы земли на любом рельефе. Именно поэтому у бульдозера по-прежнему нет конкурентов в сложных условиях работы.

Конечно, если вы собираетесь купить бульдозер, ехать на автобазар незачем. Такая техника продаётся только у сертифицированных дилеров, которых не так-то и легко найти. Конечно, если вам нужен бульдозер б/у - всё гораздо проще. Вы можете обратиться на специализированные сайты, где любой желающий способен дать объявление о продаже. Онлайн-ресурсы публикуют объявления со всей страны, поэтому даже такой относительно редко продающийся вид техники, как бульдозер, будет представлен в достаточном ассортименте.

Не выходя из дома, вы сможете подобрать устраивающий вас по цене и характеристикам вариант, пообщаться с хозяином и договориться о покупке.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь