RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Особенности лечения женского и мужского бесплодия

На данный момент бесплодие встречается часто, как среди мужчин, так и среди женщин. Этот страшный диагноз ставят супружеской паре, если в течение года они не могут зачать ребенка. Что делать? Можно ли его вылечить? Куда и к кому обращаться? Чаще всего молодые родители начинают паниковать, и предпринимают разнообразные действия. Все начинается с лечения народными методами: травами, настойками, заговорами и заканчивается обращением в медицинский центр. Если вовремя не пытаться решить проблему, то в скором времени все это усугубится! Каждая супружеская пара должна бороться за свое будущее поколение, тем более, если вы действительно настроились на создание большой и крепкой семьи. Но не стоит отчаиваться, ведь в 9 из 10 случаев бесплодие лечится и весьма эффективно.

Итак, медицинский центр лечения бесплодия поможет провести тщательную диагностику супругов и выяснить причины бесплодия. Кто виноват в том, что у женщины не получается забеременеть? Согласно статистическим данным, 40% бесплодных пар не могут иметь ребенка из-за проблем с женским здоровьем, и 40% из-за проблем с мужским. Остается еще 20%. Это комбинированное бесплодие. Любые нарушения в процессе оплодотворения и созревания могут привести к бездетности.

Стоит отметить, что лечение женского и мужского бесплодия должно проводиться в строгом порядке под тщательным наблюдением врача. Среди самых распространенных причин мужского бесплодия: варикозное расширение вен яичника, инфекционные и воспалительные заболевания, гормональные нарушения и т.д. Вы будете удивлены, но даже психологическое состояние и общее самочувствие могут сыграть значительную роль. Каковы причины женского бесплодия? К ним относят воспалительные, а также инфекционные заболевания органов малого таза, эндометриоз, непроходимость маточных труб, а также гормональные нарушения.

Сможет ли врач вылечить мужское и женское бесплодие? Для начала нужно выявить причину заболевания, а потом уже приступать к лечению. В зависимости от причины бесплодия, и строится дальнейшие рекомендации, восставляется план терапии. Лечение может быть медикаментозным и хирургическим. Порой хватает всего лишь одного небольшого курса противоинфекционной терапии, а иногда лечение затягивается на долгие годы. В некоторых случаях совершенно не ясно, в чем именно причина или в ком), но все равно приходится проходить все процедуры, неприятные и довольно болезненные.

Опубликовано: 27.09.2013
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь