RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Играем и развиваем мелкую моторику: покупка конструктора

Если ваш ребенок часто ломает вещи, то возможно следует обратиться к психологу, но все они в один голос твердят, что в данном случае отличным решением проблемы станет покупка конструктора, так как это именно тот товар, который можно не только легко сломать, но и заново построить.

При выборе данного подарка, очень большую роль играет возраст малыша. Когда кроха еще совсем маленький он хочет попробовать все на вкус и тянет игрушки в рот. Производители конструкторов знают о такой проблеме и стараются всеми способами решить ее. Так, к примеру, на весь мир известная компания Lego использует для производства конструкторов сульфат бария, позволяющий быстро найти проглоченный блок с помощью рентгена, а также делающий деталь абсолютно безвредной для организма малыша.

Но до таких крайностей лучше не доводить. Совсем еще маленькому ребенку лучше купить конструктор, состоящий из больших пластмассовых или деревянных блоков. На украинском рынке достаточно моделей от разных производителей направленных именно на создание конструкторов для детей от 2 до 5 лет, более подробно с существующим ассортиментом вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://pn.com.ua/ct/7151/.

Разделение товаров по возрасту существенно упрощает выбор родителям и делает игрушки максимально интересными для детей. Но основной целью любого конструктора и его сильной стороной является именно развитие мелкой моторики рук ребенка. Сегодня все в мире создается для того чтобы упростить нашу жизнь, сделать ее комфортнее. То же самое касается и детских товаров. Современные мамы предпочитают покупать обувь на липучках, чтобы дети быстрее обувались, но исключение таких мелочей из их жизни негативно сказывается на развитии ребенка. Лучшим вариантом решения задачи с мелкой моторикой рук является покупка конструктора. Данный навык напрямую связан с развитием речи, кроме того она взаимодействует с мышлением, воображением, двигательной и зрительной памятью, наблюдательностью, координацией и вниманием.

Для малыша вполне достаточно будет набора состоящего из нескольких десяткой блоков. Конечно, в продаже есть и наборы, состоящие из нескольких сотен элементов, чья сборка затянется не на один вечер, но они ориентированы на детей школьного возраста. Наборы подразумевают создание не только различных построек, но и транспортных средств.

Однако руководствоваться правилом, чем больше, тем лучше, следует не всегда. Малышам сложные сборки покажутся неинтересными. В возрасте до 6 лет, ребенку лучше купить конструктор, в комплектации которого будут не только цветные блоки, но и различные фигурки. Очень часто производители дополняют наборы фигурками людей, животных, разными видами транспорта, а также ландшафта.

Наличие схемы сборки это очень важный момент. Четкое следование инструкциям развивает внимательность и усидчивость малыша. Но если ваш ребенок - творческая натура, то играть по правилам ему будет не интересно. Гораздо веселее создать плод собственной фантазии. Всерьез увлекшись, ребенок может просидеть за такой игрой целый вечер. Такая заинтересованность говорит о массе положительных характеристик конструктора в качестве игрушки.

На рынке присутствуют модели конструкторов, представляющие собой не только сочетание кубиков, но и разных плат. Речь идет об обучающих моделях для старших детей. Если ваш ребенок отстает по физике, то покупка такой модели конструктора может существенно улучшить ситуацию. Эта категория созданная специально для того чтобы в процессе игры познакомить ребенка с основными понятиями физики. В ней есть электронные платы, которые нужно спаивать, масса датчиков и индикаторов. Доступная инструкция позволит легко разобраться в основных моментах и облегчит процесс сборки. При всем этом такие модели вполне безопасны и интересны не только для детей, но и взрослых.

Опубликовано: 09.10.2018
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь