RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Волшебные свойства больничного листа, или зачем нужен больничный

Современный человек работает и живет в состоянии перманентного стресса. А потому совсем неудивительно, что иногда наш организм дает сбой и заболевает. Можно, конечно, ходить на работу и в таком состоянии, однако, уж поверьте: нет в этом мире ничего, что было бы дороже здоровья.

Заболевшему человеку необходимо хорошенько отдохнуть и отлежаться, однако все мы прекрасно понимаем: если не посетить медицинское учреждение не возьмем больничный лист, мы просто-напросто можем лишиться своей работы. Вот и получается, что вместо того, чтобы лечиться, мы с вами разъезжаем по больницам, где зачастую подхватываем очередную инфекцию в довесок к той, которая у нас уже имеется. Впрочем, сегодня совершенно не обязательно, будучи захворавшим, сидеть часами в очереди к терапевту - больничный лист можно оформить не только в медицинском учреждении, а и в профильной организации, которая на этом специализируется.

Однако прежде чем отвечать на вопрос, где именно сегодня можно купить этот документ, давайте разберемся, для чего он вообще нужен. Больничный лист, являясь официальным документом, подтверждает потерю вами трудоспособности на какой-то совершенно определенный период времени. Кроме того больничный является отчетным документом для бухгалтерии вашего предприятия. Если данный документ оформлен неправильно или при его оформлении была допущена ошибка, больничный лист утрачивает свои свойства и становится обычным клочком бумаги. Именно поэтому оформлением больничных должны заниматься исключительно профессионалы.

В настоящее время купить больничные листы в москве можно, не выходя из дома. Просто задайте поисковику соответствующий запрос - и он тут же предложит вам пару-тройку интернет-компаний, которые могут осуществить оформление данного документа. Как правило, доставка документа осуществляется курьером прямо до двери. Это значит, что, заболев, у вас будет время отлежаться и хорошенько подлечиться. Однако и больничный лист одновременно с этим у вас тоже появится.

Напоследок заметим, что такой документ как больничный может спасти вас в ситуации, когда вы по определенным причинам не можете выйти на работу. Предположим, к вам приехали гости, а начальник не дает взять отгул. Или у ребенка выпускной или утренник, на который вам хочется попасть, а руководство строго-настрого запретило покидать рабочее место. Перед таким документом как больничный лист даже самый строгий начальник оказывается бессильным и опускает руки.

Опубликовано: 17.07.2013
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь