RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Качественное трансмиссионное масло - залог долговечности КПП

Современный легковой автомобиль является сложным агрегатом, в котором работает множество узлов, содержащих вращающиеся детали. Среди них особо выделяется коробка переключения передач, обеспечивающая оптимальную передачу вращающего момента от двигателя к колесам. Качественное трансмиссионное масло, предлагаемое компанией UniversOil, позволяет обеспечить долговременную эксплуатацию КПП различной конструкции.

Следует отметить, что правильный подбор масла для различных типов КПП играет существенную роль в обеспечении длительной безаварийной работы этого важного узла. Подбирают масло для трансмиссий в зависимости от марки и модели авто, а также в соответствии с конкретной конструкцией самой коробки.

В механических КПП происходит соединение различных пар ведущих и ведомых шестерней, которые работают в масляной ванне. Использование правильного масла, разработанного для конкретного типа коробки переключения передач, обеспечивает наименьшее изнашивание зубьев шестеренок. В процессе эксплуатации требуется периодическая полная замена трансмиссионного масла, которое рекомендуется производителем автомобиля.

Автоматические КПП бывают разных типов и каждый из них требует специальной марки трансмиссионного масла. В гидромеханических автоматах применяемое масло используется также в качестве гидравлической жидкости. К ней предъявляются более строгие требования по характеристикам. Для вариаторов и роботизированных трансмиссий разработаны и успешно применяются свои типы масел.

Существенную роль в обеспечении безопасной эксплуатации автомобилей играют моторные масла, которые обеспечивают постоянную смазку вращающихся деталей двигателя. Это масло также существенно отличается для разных марок и типов двигателей. Дизельные и бензиновые двигатели работают в разных режимах и требуют применения специальных смазочных материалов.

Предлагаемые компанией UniversOil эксплуатационные масла в широком ассортименте позволяют автовладельцам подобрать наиболее оптимальный продукт под конкретные условия эксплуатации. Это позволяет значительно уменьшить износ вращающихся деталей и обеспечить долговременную безаварийную эксплуатацию автомобиля.

Это, в свою очередь, увеличивает межремонтный пробег и уменьшает затраты на ремонтные работы. Поэтому покупка качественных масел экономически обоснована и выгодна для владельцев автомобилей.

Опубликовано: 14.03.2018
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь