RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Раздвижные конструкции: виды, преимущества, сфера применения

Раздвижные конструкции появились на отечественном рынке сравнительно недавно. Однако их быстро растущая популярность свидетельствует о том, что они пришлись по вкусу нашим соотечественникам. Что же представляют собой подобные конструкции? Какова сфера их применения? И какие преимущества они дарят своим владельцам? Давайте разбираться.

раздвижные конструкции

Сфера применения

Она очень широка. Раздвижные системы используют при производстве окон и дверей, при создании остекления балконов и лоджий, фасадов, веранд, оранжерей, зимних садов и прочих светопрозрачных конструкций. Створки окон или дверей в таких конструкциях не распахиваются, а сдвигаются в сторону. Данный момент открывает большие возможности не только в плане функциональности, но и со стороны дизайна светопрозрачных конструкций. С помощью раздвижных систем, к примеру, можно сделать функциональные окна прямо на потолке оранжереи или зимнего сада. Подробно узнать, как выглядят и работают раздвижные конструкции можно на https://liniavikon.com.ua/kottedzhi/kotedg_razdvig/. Мы же переходим к рассмотрению следующего вопроса.

Преимущества

Всё возрастающая популярность раздвижных конструкций во многом обусловлена их многочисленными достоинствами.

  1. Повышение эргономичности внутреннего пространства помещения. В раздвижных системах створки не распахиваются, а сдвигаются в сторону. Благодаря этому в помещении появляется больше полезного пространства. Особенно данный момент актуален для узких балконов и лоджий.
  2. Визуальная разгрузка дизайна помещения. Раздвижные конструкции выглядят более изящно, нежели массивные деревянные окна.
  3. Повышение светопрозрачной площади. Данное утверждение будет справедливым, если конструкция изготовлена с использованием алюминиевых профилей, которые более узкие, нежели деревянные или ПВХ рамы.

И, конечно же, раздвижные системы обладают всеми преимуществами алюминиевых и металлопластиковых конструкций (долговечность, износостойкость, простота в уходе и пр.).

Виды

Специалисты смогут предложить вам 2 вида раздвижных конструкций:

  • параллельно-раздвижные - в данном случае открываемая створка двигается параллельно плоскости оконной рамы;
  • наклонно-сдвижные - створки раздвигаются под наклоном, что даёт максимально удобный способ доступа к элементам, расположенным за балконной рамой (вазоны, сушки и пр.).

Да, стоят раздвижные системы немного дороже стандартной распашной фурнитуры. Но если вы примите решение в их пользу, то гарантированно не пожалеете об этом никогда.

Опубликовано: 22.02.2018
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь