RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Выбираем в квартиру входную металлическую дверь

На сегодняшний день купить входную дверь, изготовленную из металла - просто. Готовых изделий множество, они отличаются друг от друга ценами, размером, качеством продукции, дизайном, цветом, конструкцией и прочим.

Как же сделать правильный выбор, на какие критерии ориентироваться? Именно об этом и пойдет речь в этом материале.

Выбираем входную металлическую дверь

Если принято решение приобрести дверь, но сложно сделать выбор из разнообразия моделей, тогда предлагаем ознакомиться с основными показателями, на которые стоит обратить внимание.

1. Место, куда будет установлена дверь. Это может быть входная в квартиру, со стороны улицы, в подъезд, прочее.

2. Материал, из которого выполнена дверь. Имеет значение количество слове, утепление.

3. Уровни защиты. Здесь важна плотность материала, толщина. Обратите внимание на количество петель в двери, прочность замков, ребра жесткости, конструкцию рамы, качество уплотнителя.

4. Имеет на двери специальное покрытие, которое предупреждает от повреждений.

5. Внешний вид. Качество работы, цвет, дизайн оформления.

6. Сертификат качества, он должен быть.

Показатели качества

На что стоит обратить внимание при выборе дверей, чтобы покупка прослужила долгие годы и соответствовала всем заявленным требованиям? Изучите следующий список:

1. Профиль двери.

Желательно остановить выбор на дверь, изготовленную из цельногнутого профиля, то есть сложную. Она более надежна. Также есть простые двери, которые сварены из стальных листов. Хотя этот товар не слишком надежен и прочен.

2. Каркас.

Несущая коробка должна быть прочной, потому что на нее крепятся все основные дверные детали. Прекрасно, когда каркас изготовлен легированной стали, она имеет высокие показатели надежности и прочности.

3. Ребра жесткости.

Они придают металлоконструкции прочности, и защищают дверь от деформации. Они могут быть прикреплены как горизонтально, так и вертикально или даже по диагонали. Чем ребер больше, тем лучше.

4. Материал внутри двери.

Он отвечает за звукоизоляцию, а также за тепло. Для `начинки` часто используют монтажную пену (пенополиуритан), а также пользуется популярностью минеральная вата. В ходу у производителей уплотнитель из пенопласта и поролона.

5. Петли.

Они могут быть скрытые или накладные, открытые.

Также при выборе входной двери стоит обратить внимание на износостойкость материалов и на замки с наиболее высоким уровнем защиты (цилиндровые и сувальдные). Дабы достичь максимального эффекта, рекомендуют ставить и те и другие.

Осуществляя покупку, изучайте все показатели: прочность, безопасность, внешний вид, удобство, шумоизоляция, способность сохранять тепло и прочее. Ведь подобная покупка прослужит вас долгие годы и она просто обязана быть надежной.

Материал подготовлен специалистами http://alumdevelop.ru

Опубликовано: 01.07.2017
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь