RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как привлечь инвестиционный капитал на самых выгодных условиях?

Инвестиции были и продолжают оставаться главным способом привлечения финансирования в бизнес. Инвестиции могут потребоваться на любом этапе жизненного цикла фирмы - сразу после создания, в период роста и даже при затухании деловой активности. При этом у каждой инвестиции есть своя цена, которая должна быть разумной и экономически оправданной.

Плата за инвестиции

Привлечение инвестиций в бизнес всегда сопряжено с необходимостью обеспечить инвестору выгоду. Как правило, речь идёт об участии в уставном капитале компании, получении дивидендов или процентов с прибыли. Каждый инвестор озвучивает свои условия, на которых он может предоставить свои финансы и другие ресурсы для развития бизнес проекта. Владельцы стартапа важно выбрать такого инвестора, который бы располагал необходимой суммой денежных средств и не потребовал бы взамен слишком много. Большое количество выгодных предложений по инвестированию капитала в бизнес можно найти на деловом портале http://investtalk.ru, где инвесторы и владельцы бизнеса могут находить друг друга без посредников. Здесь можно быстро найти партнёров для бизнеса или инвесторов на новый бизнес проект или давно существующий бизнес. Условия сделки обсуждаются в рамках переговоров.

Как вести себя с инвестором

Для многих бизнесменов инвестиции являются единственным доступным источником финансирования своих проектов. Конечно, можно обратиться за деньгами в банк, но современные кредитно-финансовые учреждения очень неохотно кредитуют бизнес, считая такие операции рискованными. Поэтому добрая половина заявок на выдачу кредита отклоняется. Поиск частного инвестора или инвестиционного фонда, который готов поверить в бизнес и вложить в его раскрутку собственные средства, требует тщательной подготовки. Так, нужно представить инвестору грамотный и детализированный бизнес план, в котором будет чётко прописан финансовый результат, на который можно выйти после раскрутки бизнеса. С инвестором следует вести себя уверенно и быть убедительным, общаться аргументировано и вежливо. Выгодно осветив все стороны своего проекта, можно рассчитывать на высокую вероятность заключения инвестиционного соглашения. А это не только деньги, но и опыт, связи и владение технологиями продвижения нового продукта.

Опубликовано: 29.05.2017
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь